Болезни, лекарства
хочу купить микроскоп - дайте совет кто с этим делом связан
вообщем микроскоп покупаеться для наблюдения за микромиром т.е. он должен предоставлять как можно качественное и четкое изображение иметь макс. увеличение и выводить изображение на экран. (Все в пределах разумного) Что я могу увидеть в микроскоп дайте ваше мнение
Микроскоп цифровой LEVENHUK 320L используется в биохимических, паталогоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Микроскопы этой серии предназначены для наблюдения и морфологических исследований препаратов в проходящем свете по методу светлого поля.
***
Цифровой микроскоп "Моя первая лаборатория" делает доступными не только качественные наблюдения, но и возможность делать фото и видео ваших исследований.
Диапазон увеличений 40х-1024х
Металлическая конструкция и стеклянная оптика
Светодиодный осветитель с регулировкой яркости работает от сетевого адаптера
Наличие встроенного верхнего осветителя с регулировкой яркости позволяет рассматривать непрозрачные объекты в отраженном свете
Входящий в набор цифровой окуляр позволит наблюдать жизнь и строение всего живого на экране вашего компьютера
Подходит для использования в качестве учебного оборудования и для самостоятельных исследований микромира
***
Диапазон увеличений 40х-1024х
я могу только по ржать над биологом самоучкой. ничего вы не увидите. все образцы прежде чем сунуть в микроскоп подвергают обработке. кроме того кухонным ножом ультрасрез не сделать. так что выбирайте прибор таким образом, чтобы им было удобно колоть орехи в дальнейшем.
Сразу видно, что человек вообще не знает, что он хочет, когда пишет: "Что я могу увидеть в микроскоп дайте ваше мнение".
За каким микромиром вы хотите наблюдать? Это широкое понятие "микромир". Что именно вы хотите изучать?
Даже если вы купите микроскоп, то вы мало что в нём увидите, а если увидите, то не поймёте что увидели т. к. одного микроскопа здесь мало.
Нужно иметь исследуемый материал, который либо заранее приготовлен и лежит на полочках НИИ и ВУЗа, либо готовить его самому, а это ещё более муторное занятие (соскребаете какую-то слизь, затем высушиваете, потом поэтапно спиртуете начиная от 50 до 100% концентраций, снова высушиваете и парафините, затем нарезаете кусочками и окрашиваете и то, нужно знать какую краску вы хотите использовать т. к. их очень много (гемотоксиллин, эозин, ФВГ и пр) и каждая несёт в себе определённую задачу.... а может вам вообще нужно провести какую нибудь химическую реакцию и там тоже есть свои отдельные методики.
В общем на одно приготовление материала у вас уйдёт 24 часа работы. Затем нжно иметь заренее приготовленное стекло, положить на микроскоп, настроить его зеркало так, чтобы оно захватывало и излучало свет прямо на материал и затем искать то, что вы хотите видеть в этом микромире, а для этого надо знать основы, биологии, гистологии, микробиологии... .
Вывод: чтобы изучать микромир, нужно знать биологию, гистологию, микробиологию, отлично владеть простым световым микроскопом, только тогда вы хоть что-то там увидите. А так тратить большие деньги на супернавороченный микроскоп с какими-то индивидуальными примочками я бы вам не советовал т. к. в неопытных руках он станет ещё более бесполезным.
Вопрос для чего?
знающие люди много написали уже. правда они нифига походу не знают, что есть обычные микроскопы.. что в школе преподавали на уроках биологии и там мы все делали вручную.
Купите обычный школьный микроскоп.. или Простой микроскоп. он недорогой в пределах 6-20 тыс рублей. сможете наблюдать клетки фруктов, овощей.. всякие микроорганизмы с воды уличной.. и т. д.) ) главное не забудье про покровные стеклышки и т. д.