первый месяц принимать цистон и аллопуринол, второй месяц - канаферон, третий - экстракт марены красильной.
УРОЛОГИ, что скажете о такой схеме лечения? Для чего второй месяц принимать канефрон? А цистон вроде обычно долго принимают, а не один месяц?
Болезни, лекарства
У меня в каждой почке обнаружили по одному камню. Судя по анализам, камни, скорее всего уратные. Врач выписал
канефрон тоже применяют при мочекаменной болезни. а вообще мне избавиться от камней помог БАД Пролит. пила где-то пол-года, камушек уменьшился с 12мм*8мм до 6мм*4мм, сделала перерыв два месяца, потом еще месяца три пила, на следующем узи камней не обнаружили. правда камни были оксалатные, насчет уратных я не знаю. но мне, в принципе, назначенная Вам схема лечения нравится. С почками проблемы с рождения, поэтому за 30 лет опыта накопила немало)))
Айнура Кусманова
Спасибо!
нормальная схема. Не забывай о диете и воды 2-3 л в день.
При уратах в моче из пищи исключаются: печень, почки, язык, мозги, мясо молодых животных (цыплята, телятина) , рыба, мясные и рыбные бульоны, супы. Мясо и рыбу дают 2-3 раза в неделю и только в отварном виде, так как при этом способе кулинарной обработки большая часть пуриновых оснований переходит в бульон. Ограничивают потребление животных жиров (сало, сливочное масло)
Исключают какао, кофе, крепкий черный чай, шоколад; бобовые (горох, бобы, чечевица) , а также щавель и шпинат.
Разрешаются: свекла, картофель, салат, морковь, ревень, инжир, петрушка, слива, земляника, крыжовник, капуста, репа, спаржа, огурцы, яблоки, груши, абрикосы, персики, виноград, орехи; слабый чай, белый и черный хлеб, масло растительное и животное, яйца, сыр, молочные продукты, крупы.
Категорически противопоказано голодание, а также назначение «голодных» дней.
Диета состоит преимущественно из жидкой пищи (молоко, кисломолочные продукты, кисели, компоты, овощные и фруктовые соки, некрепкий чай с молоком или лимоном, овощные супы, жидкие каши) .
Поваренную соль ограничивают до 5-7 г в сутки (вместе с содержащейся в продуктах) .
Рекомендуют щелочные минеральные воды — Ессентуки 4 и 17, Смирновская, Славяновская, Березовская, Боржоми. Принимать по ½ стакана 3-4 раза вдень независимо от еды, курсами по 3-4 недели. В год провести 4 курса.
Про лимоны правильно написали, только вот если желудок выдержит...
а каждый день по лимону.... их кислота разъедает камушки.... да водичка в железноводске смирновская и славяновская.... но ток из бювета.... свежую.... тож помогает....
Айнура Кусманова
А с желудком что будет, если каждый день по лимону?
Схема хорошая. Но если ураты -то аллопуринол надо длительно принимать, не менее 3-х месяцев ( с учетом уровня мочевой кислоты в крови) . Диета - по полной программе и надолго (а лучше - не рисковать и разработать правильное питание при мочекислых диатезах на ВСЮ жизнь) . И выбрать удачную минеральную воду - с магнием.
канефрон-мягкое противовоспалительное, моим детям врач тоже выписывала всегда 1 месяц цистон. 2 канефрон. Ещё диету должны были назначить, т. к. уратные камни могут рассасываться
Цистон обычно не работает при уратных камнях. Я назначил бы 1) Диету - ограничение мясо и мясных продуктов. 2) блемарен по 1 таб х 4 раза в сутки, 1 месяц. При этом кислотность мочи должен быть 6,2-6,8 (в коробке есть индикатор) 3) обильное питье - по европейским стандартам суточная моча должен около 2-х литров, для этого за сутки вы должны принимат жидкость около 3-3.5 латров. 4) Больше цитрусов надо принимать.
Айнура Кусманова
Спасибо большое!