Болезни, лекарства

осенью упала с велосипеда, остался шрам на переносице:( что делать?

мажу нос контратубексом...может есть еще какая нибудь более эффективная мазюка?
"ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ-
ИЗМЕНИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ.. "

к сожалению, это практически нереально, когдато мне что-то попадалось на глаза, но давно и я не помню подробностей:
1.Простая мазь: белый стрептоцид в порошке, пчелиный воск и смалец (топленое свиное несоленое сало) - в равных долях. Эффективно против рубцов от ожогов.
2.Взять в равных долях цветы календулы, ромашки, листья крапивы, траву и цветы зверобоя, лист подорожника, сушеницу топяную, траву спорыша (горец птичий) . Истолочь, перемешать. 2 ст. ложки смеси залить стаканом кипятка, укутать и настоять в течение часа, процедить. В полученном растворе намочить марлю и наложить на рубцы, сверху обернуть как компресс. Держать 2-3 часа. Повторять 2-3 раза в день. (имейте в виду, что травами лечатся долго-несколько месяцев) . удачи Вам!
Виталий Деш
Лучший ответ
Зато есть повод рассказывать какую-нибудь клевую историю про подвиг: -)
солидол, автол
Ничего не зделаешь, шрам навсегда остается, если ты, конечно, на пластическую операцию не решишься)))
Олеся Бойко
по-моему ниче не надо делать.. контрактубекс еще никому не помог, я сама им мазалась, пустая трата и времени и денег... легче всего не думать о шраме.... забудь о нем.... ты говоришь он маленький только ты его видишь... вот и отлично... у меня же наоборот... все смотрят на шрам.... а я его уже не замечаю (просто заставила себя забыть о нем)