Болезни, лекарства

Что нужно сделать, чтобы не осталось шрама после ожога?

У меня доча в детстве сильно обожгла ладошки об стекло духовки, были сильнейшие ожоги, волдыри, мазали маслом облепихоавм и за неделю все затянулось и даже ничего не напоминает о том, что они были!
Аватария Тропикания
Лучший ответ
облепиховое масло
Ruslan Valiulin
У меня был сильнейший ожег и если бы не старенький врачь была бы пересадка, во первых пузырь нужно вскрыть, в аптеках есть раствор йодоната, берешь промакиваешь раствором рану и сушишь феном это долгая поцедура но эфект потрясающий, как только рана опять мокрая промакиваешь не жалеючи йодонатом и опять сушишь, пока не образуется корочка, при том на всех этих пантенолах и тд у меня ничего не проходило месяц, а этот простой способ вылечил меня за 3 дня
вообще сам недавно узнал при ожоге надо чтобы ожоговое место как можно дольше контактировало с солью она не дает лимфе создавать волдырь и получается сухой ожог
Смотря какой степени ожог. Если есть волдырь - главное его не протыкать и не сдирать. Препараты содержащие дексопантенол (пантенол аэрозоль, пантенол-д крем, пантодерм) помогают очень хорошо. Так же можно использовать ОЛАЗОЛЬ, если не боитесь испачкать одежду и постельное белье. После того как ожог заживет - контрактубекс или медерма, от рубцовой ткани.
**** Асель ****
я поддерживаю александру раеву она правильно написала как человек имеющий большой опыт или с медиц. образованием