Бадяга-гель (бадяга- порошок) . Помогает избавиться от красных пятен после прыщей. Не рекомендуется держать долго, может вызвать ожоги. Продается в аптеках.
Крем Боро-Фрэш. Продается в аптеках, стоит не дорого. Но помогает!! ! Часто помогает за ночь избавиться от прыща, который «только начинается» . Особенно если его локально на ночь нанести. Существуют для нескольких типов кожи.
Маска, которая избавит от прыщей навсегда.
Рецепт приготовления маски, которая избавит вас от прыщей навсегда. Она сложная, но очень сильная, может убирать даже бородавки. Всего берем понемногу, потому что состав делаем на один раз. Нам понадобится небольшой кусочек канифоли, около 5 г. Измельчаем ее в порошок и еще просеиваем через мелкое сито, чтобы был чистенький порошок. К канифоли добавляем 2 столовые ложки сухой травы чистотела, которую предварительно измельчили. Теперь нам нужен небольшой кусочек нутряного сала (тоже около 5 г) . Нарезаем его мелко и ставим сало на водяную баню. К салу добавляем 5 г пчелиного воска и ждем, когда вся эта масса растопится. В эту жирную смесь высыпаем канифоль вместе с чистотелом и все хорошо перемешиваем. Теперь снимаем кастрюлю с огня и даем смеси немного остынуть. Она должна быть довольно густой. Берем кусок марли, которым можно накрыть лицо, и наносим на нее всю полученную смесь. Марлю кладём на лицо и оставляем на 40 минут. В конце умываемся теплой водой. Эту маску делать раз в неделю. В процедуре нет ничего неприятного и болезненного. Но она убирает с лица все прыщи, бородавки навсегда. Следов даже от прыщей не останется.
Хозяйственное мыло от прыщей.
Натереть на терке небольшой кусочек хозяйственного мыла, добавить немного воды и взбить в густую пену. 1 ст. л. пены размешать с 1 ч. л. мелкой поваренной соли и нанести смесь на очищенное лицо. Держать 30 мин. , затем сделать контрастное умывание. Повторять процедуру три раза в неделю. Курс лечения — 3-4 недели.
Приготовить смесь из равных частей сахара и натертых на терке репчатого лука и хозяйственного мыла. Делать такие маски до тех пор, пока кожа не очистится от прыщей.
Перекись водорода от угревой сыпи, черных точек.
Смешать небольшое количество детской присыпки и 3% перекиси. Смесь наносить 1 раз в день на 30 мин. Результат отличный!
Болезни, лекарства
следы от прыщей на лице, боро-плюс помогает ??
хрень собачья