Болезни, лекарства

Поможет ли для осанки хождение с книгой на голове? (чтоб она не упала)

Скорее всего поможет)) ) Спина ведь ровно будет стоять)))
Акмарал Бегимова
Акмарал Бегимова
967
Лучший ответ
Поможет. Только не книгу возьми, а мешочек с песком. Это не прикол, а вполне серьёзно: книга будет постоянно с головы падать и толку никакого не будет, а мешок с песком будет нормально на голове лежать. Сколько песка надо? Хотя б полкило или кило возьми - больше не надо, а то тяжело будет и шея быстро устанет от напряжения. Сколько держать? держи сколько тебе не сложно, но с каждой неделей увеличивай время.
Поможет однозначно! Еще засунь пятачок между ягодицами и ходи так, чтоб он не выпал! Вот прижимай как хочешь - тренируйся! Зато ходить будешь, круче чем модель на подиуме! Я не шучу!
Елена Регер
Елена Регер
10 125
О! Это из моего детства эпизод! Я высокая и сутулилась. Родители заставляли меня ходить с книгой на голове 15 минут в день или с небольшой хрустальной вазочкой. Мол, смотри, уронишь-получишь))))! "!"Позвоночник запоминает это положение, и вы постоянно будете следить за осанкой .Еще я стояла у стенки, прижав к ней лопатки, затылок и попу. Тоже способствует. Вспомните негритянок, которые носят на голове тяжеленные корзины! И какая грациозность!!!
да помогает
Максим Фокин
Максим Фокин
5 092
Поможет.
Ходи с книгой В голове. Не будут возникать глупые вопросы
Нияз Шакиpов
Нияз Шакиpов
2 984
Это не очень эффективно. Есть специальные упражнения.
Должно помочь и попробуй без подушки спать.
Господ офицеров ( будущих ) заставляли на занятиях сидеть с книгами под мышками. Оттого и выправка у них была.. . Даже сейчас о ней говорят - офицерская!
А посмотрите на нынешних.. . На иных без слез не взглянешь - один идет скукожившись, а у другого пузо, как на 11-ом месяце)))
TM
Tenna M
563
конечно поможет!!!
сам читал поможет
да, для осанки полезно, но если искревление конкретное, то я слышала что надо ходить с карсетом!