Болезни, лекарства

Я постоянно пью, жажда одолевает.. . Ем сладкое мнооого.. . Что это значит?!

Natalia Vaganova
Нужно в поликликннику сходить, взять направление на сахар для начала.
Алексей Рекша
Лучший ответ
КЛИНИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ САХАРНОГО ДИАБЕТА

Существует комплекс симптомов, характерных для сахарного диабета обоих типов. Выраженность признаков зависит от степени снижения секреции инсулина, длительности заболевания и индивидуальных особенностей больного:
В клинической картине диабета принято различать две группы симптомов основные и второстепенные.

К основным симптомам относятся:

1. Полиурия — усиленное выделение мочи вызванное повышением осмотического давления мочи за счёт растворенной в ней глюкозы (в норме глюкоза в моче отсутствует) .
2. Полидипсия — постоянная неутолимая жажда — обусловлена значительными потерями воды с мочой и повышением осмотического давления крови.
3. Полифагия — постоянный неутолимый голод. Этот симптом вызван нарушением обмена веществ при диабете, а именно неспособностью клеток захватывать и перерабатывать глюкозу в отсутствии инсулина.
4. Похудание (особенно характерно для диабета первого типа) — частый симптом диабета, который развивается несмотря на повышенный аппетит больных. Похудание обусловлено повышенным катаболизмом белков и жиров из-за выключения глюкозы из энергетического обмена клеток.
Основные симптомы наиболее характерны для диабета 1 типа. Они развиваются остро. Пациенты, как правило, могут точно назвать дату или период их появления.

К вторичным симптомам относятся малоспецифичные клинические знаки, развивающиеся медленно на протяжении долгого времени. Эти симптомы характерны как для диабета 1 так и 2 типа:
• Зуд кожи и слизистых оболочек (вагинальный зуд)
• Сухость во рту
• Общая мышечная слабость
• Головная боль
• Онемение и покалывание в онемевших конечностях
• Судороги икроножных мышц
• Воспалительные поражения кожи трудно поддающиеся лечению
• Нарушение зрения («белая пелена» перед глазами)
• Падение температуры тела ниже средней отметки
• Ацетон в моче при диабете 1-го типа. Ацетон является результатом сжигания жировых запасов.
ИЗСД у детей раннего возраста может не иметь классической клинической картины. Дети грудного возраста жадно сосут грудь и пьют воду, плохо прибавляют или вовсе не прибавляют в весе, хотя частое мочеиспускание может рассматриваться как физиологическое явление, однако мать обращает внимание на жесткий характер пеленки после мочеиспускания ребенка — «крахмальное» белье. Некоторые матери пробуют мочу своего малыша и определяют ее сладкий вкус. Ко всем жалобам и наблюдениям родителей врач должен относиться с полной ответственностью.
Ты только что хотела диабет. Может он. иди, проверяйся.
Это значит, что ты обжора.
Обыкновенная толстая школота, жрущая конфеты со скуки.
И это далеко не обязательно означает диабет.
Если ты молодая - это нормально. Все люди в молодости и детстве много пьют.
это значит надо проверить сахар в крови. Если нет времени идти к врачу пописайте на тряпочку или на пол (немного) вечером (не важно можно и утром) к утру тряпка пдсохнет и станет крошиться или (ну поймёте) , а пол будет липким если у вас повышенный сахар
**** ******
Проверьте кровь на сахар
Л)
Лерочка ))