Болезни, лекарства

Помогите! Огромные прыщи в области щек...

Помогите кто нибудь, у меня огромные прыщи в области щек,
уже несколько лет. Появились непонятно откуда, когда заболела гриппом, и с тех пор никак от них не могу избавится. Прыщи выскакивают именно на щеках, воспаляются, краснеют и долго не проходят... уже лечила, перелечила все на свете, ходила уже ко всем врачам к которым только можно было сходить....
Недавно была у очередного дерматолога... который мне назначил гормональные, сказал гормональный дисбаланс, хотя я уже пробовала пить гормональные, пол года пила их, но и это тоже не помогло... Кто-то говорит что из за стафилококка, а кто-то говорит что стафилококк у всех есть, что это нормально....
может кто сталкивался с такой ситуацией... посоветуйте, что еще можно предпринять в таких ситуациях. Заранее благодарю.
1. Пей почаще что-нибудь от дисбактериоза
2. При прыщах рекомендуют почистить печень (есть какая-то специальная диета - посмотри в инете) , некоторым помогает просто тыквеол - это бад.
3. Гормоны тоже могут влиять, у меня проблемная кожа была всегда, сейчас принимаю Жанин (назначили после удаления кисты) - лицо стало гораздо чище, но не факт что тебе поможет, потому что у некоторых наоборот прыщи усиливаются.. . Но, тут не угадаешь - у кого-то они усиливаются, а через пару мес. исчезают и не возвращаются даже после отмены гормональных препаратов. А у некоторых усиливаются именно потому, что не подошел препарат. Обычно при проблемной коже назначают Ярину, Джес или Жанин. Но это гормоны, необходимо оценить все плюсы и минусы...
Манюня Нестерова
Лучший ответ
Не оттуда лечение ведете.
Прыщи на щеках-проблемы легких (легкие забиты слизью) .
Ешьте поменьше (или уберите совсем) сладкого-отсюда все проблемы.
С такими дерматологами-можно и в **ящик** сыграть...
восстановишь кишечник - исчезнут прыщи на щеках
лучше всего лечить с нутри а не с норужи возможно проблема с кишечником.... надо соблюдать строгую диету.... каждый день для очишение утром пить два стакана воды на тощак
возможно в крови бяка какаято которую выбрасывает поврежденый орган в следствии чего прыщи ...это надо обследования проходить а проходить их очень геморойно ...подумай что перед тем как появились прыщи у тебя изменилось в жизни, что могло дать толчек или что могло содействовать возникновению прыщей на протяжении жизни, Все наши болезни от нехватки имунитета или проблем с пищеварительной системой, бывают врожденые болезни которы активируются только на какомто участке жизни, если куриш то лучше бросай + правильное питание =возможно поможет
может дехтярное мыло поможет (умываться им)