Болезни, лекарства

как вылечить мигрень?

По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас МИГРЕНЬ, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.

Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================
Игорь +1
Лучший ответ
Мигрень-спазм сосудов головного мозга. Пляшите-отсюда. Помогает снять боли настой плодов укропа огородного (1 чайную ложку плодов заливают 1 стаканом кипятка,
настаивают 15 мин, процеживают. Пьют: первый раз-1/4 стакана (в теплом или горячем виде;
остальное-по глотку, в течение дня.
Лечение мигрени
Лучший способ справиться с приступом мигрени — погасить его в зачатке, когда головной боли как таковой еще нет, но уже появились ее предвестники — раздражительность, плаксивость, повышенная жажда, желание съесть что-нибудь необычное, сонливость. В этот момент можно попытаться уснуть: часто во время сна мигрень проходит, так и не разогнавшись. Однако бывает, что голова начинает болеть именно во сне.
Многим отлично помогают обезболивающие лекарства общего направления, если они приняты до начала болевого синдрома. Самыми эффективными при лечение мигрени являются комбинированные препараты, например недорогой каффетин. Его компоненты (парацетамол, кофеин, кодеин и пропифеназон) дополняют и усиливают анальгезирующее действие друг друга и помогают быстрее устранить неприятные ощущения, вылечить мигрень. Кофеин, расслабляя стенки сосудов головного мозга, способствует снятию приступа. Дозы компонентов меньше, а значит, и побочных явлений практически нет. Каффетин можно принимать даже за рулем (он не вызывает сонливости) .
Разработаны также специальные препараты против мигрени (в виде таблеток, свечей) , которые очень хорошо помогают в середине приступа. Если есть рвота, в лечение мигрени лучше использовать свечи. Однако сильнодействующие лекарства имеют свои недостатки: дорого стоят, эффективны лишь при некоторых видах мигрени, противопоказаны гипертоникам и страдающим ишемической болезнью сердца.
К сожалению, лечебные мероприятия способны лишь снять боль или оборвать развитие приступа. Чтобы мигрень беспокоила как можно реже, доктора советуют вести здоровый образ жизни, чередовать труд с отдыхом, не пренебрегать прогулками на свежем воздухе. Но такие места, как сосновый бор, лучше обойти стороной: замечено, что запах смолы хвойных деревьев может спровоцировать мигрень.
Держать головные боли под контролем, вылечить мигрень можно также с помощью акупунктуры, занятий йогой или гомеопатических препаратов. Немедикаментозные средства, чтобы вылечить мигрень, иногда оказываются более эффективными по сравнению с лекарственными препаратами. Необходимо помнить, насколько опасно такое заболевание, его лечение должно быть комплексным и строго индивидуальным.
Но в любом случае никогда не следует пренебрегать консультацией врача-невролога, который поможет назначить грамотное и эффективное лечение мигрени. Возможно, причинами заболевания могут быть серьезные нарушения организма, вызывающие сильные головные боли. Лечение в данном случае стоит начинать с коррекции этих заболеваний.
Сергей Купреев
никак. Можно только облегчить страдания.
Ксения Рунова
Мигрень не лечится. Сочувствую. Только к старости легчает.
Alexander Gold
Надо точно узнать причину заболевания. Ряд случаев есть, когда убирают причину и уходит болезнь. Истинную мигрень лечить сложно, но можно увеличить время ремиссии. Препарат Цитофлавин - но нужно проконсультироваться у врача.
(\(\
(=':')
(, (")(")

Имигран спрей наз. 20мг/доза в первые полчаса, если прошло более получаса зомиг.
Пропить курсом вазобрал 2 раза в день по 1 таблетки 2 месяца и сердалуд 2 мг,
Амигренин, желательно массаж лечебный, бассейн, должно стать полегче а боль стать менее выраженной. Я ВАМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.