Болезни, лекарства

Если иногда побаливает сердце, нужно вести подвижный образ жизни (например, гулять пешком), или наоборот уменьшать.

Захар Колсанов
сердце это мыщца, её надо тренировать, как и любую другую.
но если уж заболела, то начинать кардионагрузки медленно и тихо, добавляя нагрузку совместно со врачем.
Диана Кузьмина
Лучший ответ
нужно сделать ЭКГ, купить в аптеке АСПАРКАМ-10 РУБ, ТАМ КАЛИЙ И МАГНИЙ, который нужен мышце сердца для его нормальной работы... когда лежала в больнице с болезнью сердца, то там дают многим эти таблетка по 2 таб три раза в день, все 20 дней... после еды.. . это как бы витамины для сердечной мышцы. всё остальное через врача и лучше не тянуть.... сердце не должно побаливать...
Ходить не менее пяти км. в день
Ходить хотя бы час в день. Имея при себе валидольчик.
Эль Химадор
Нужно обязательно!! ! Гулять пешком уж точно. Всё остальное - только после посещения врача! Обратитесь к специалисту!
Петр Козак
У самого болело, сходил к врачу, попил лекарства, теперь 3 раза в неделю хожу в тренажерный зал, начиная слабенькими нагрузками. Сча я уже бык, качаюсь много, сердце не болит))
1 кг черного боярышника и 1 кг. красного перемолоть в кофемолке ( ягоды СУХИЕ !) ,-в 3 л. банку, залить 2 литрами 70% спирта, настоять 7 дней в темном месте! Пить по столовой ложке 3 раза в день ( перед едой, за 30 минут ) ! При этом, много и напряженно ходить 40 минут ( начиная с 10минут ) +дыхательная гимнастика ( руки -вверх ладони вместе-"рубить дрова" вниз, между ног резко опускать, до пола., затем -вверх и -вниз) по 20 раз за подход ( 5 подходов) перерыв- 2 минуты ...Успехов !