Болезни, лекарства
Погрязла в депрессии...Дайте,пожалуйста, дельные советы как выйти из нее?? пару лет так не впадала...а тут..
в баньку сходить, веником подышать. музыку живую послушать, или пойти и тупо качаться весь вечер на качелях, прыгалки, если скакать умеешь. а вообще надо просто посидеть в тишине и вспомнить все то ради чего ты жил раньше
1)Психолог - думаю, комментировать не надо. И в себе разберетесь, и почему все так грустно, и цели новые в жизни появятся, и др.
2)Спорт - научно доказано, что физические нагрузки (причем мне знакомая врач-психиатр говорила, что до пота) способствуют выработке эндоморфинов, как следствие, депрессия уменьшается.
3)Комедии - тоже научно доказано, что помогает их просмотр.
4)Из еды - какао, шоколад, бананы - природные антидепрессанты.
может оно и полезно?
Да камешки в почках и желчном. Для начала пей аспирин и Уролесан.
если это действтельно депрессия - сама она не пройдет. нужен психолог как минимум. Но, вероятнее, это просто весенняя хандра. Тут великолепно помогают регулярные физические нагрузки и активный образ жизни. И влюбиться надо обязательно.
Народная мудрость гласит, что универсальное лекарство от депрессии – труд. «Не сиди сложа руки, так и не будет скуки» , «Кто работает, тот не скучает» , «От скуки бери дело в руки» - так утверждают пословицы, придуманные в пору, когда многих из нас еще и на свете не было. Стародавние мудрецы знали, что говорили, а значит, изреченная ими истина определенно заслуживает внимания. И, кстати, современные психологи, открывая завесу тайны над вопросом избавления от депрессии, сходятся с ними во мнении. Отвлечься от навязчивых, мучающих, неприятных мыслей поможет любая, даже самая простая работа, например, уборка дома или мытье посуды. Человек – не машина. Он не способен выполнять действия «на автопилоте» , как это делает запрограммированный аппарат. Так что успешно бороться с депрессией можно с помощью простого, но полезного труда. А еще лучше – увлечься новым интересным делом, которое наверняка принесет массу позитивных впечатлений.
Найти, прежде всего, причину депрессии и попытаться её устранить.
Отвлекись, погуляй, и выди наконец из интернета!!!