РЕАЛЬНОГО лекарства от псориаза нет. Это генетическое заболевание. Местно, на заметных местах, можно мазать целестодермом, дайвонексом и др. мазями. Всякими рекламными средствами лучше не пользоваться, можно спровоцироватьобострение. На солнце обычно исчезает или заметно уменьшается, поэтому полезен солярий в разумных дозах. Я сама врач. Сына 15-и летнего 2 года назад обсыпало псориазом с ног до головы. (У его отца псориаз начался в том же возрасте) . Ничего не помогало. В феврале 2006 ездили в Москву к бабушке-ведунье. Она с ним работала, дала задание, что дома делать. Сын сначала выполнял аккуратно, потом через пень -колоду, потом вообще бросил. А в конце августа псориаз исчез. Совсем. Ни одной бляшки. Тьфу-тьфу! Уже 2 года.. .
Но бабушка эта 23 августа 2006 года умерла... Как будто с собой забрала. .
Болезни, лекарства
как ели не вылечить псориаз то хоть приостановить его?
Псориаз - воспалительное заболевание, характеризующееся образованием на по-
верхности кожи эритематозных чешуйчатых бляшек. По частоте обращаемости к дер-
матологу псориаз занимает третье место после акне и бородавок. Так как в его
основе лежат гиперпролиферативный и воспалительный процессы, терапия заболева-
ния направлена на одно или оба патологических звена. Важное значение при выбо-
ре метода лечения имеет тип псориаза, распространенность патологического про-
цесса и степень психологического воздействия заболевания на пациента. Так как
течение псориаза может меняться, его лечение напоминает ступенчатую терапию
при лечении гипертензии. Если заболевание не отвечает на терапию или его тече-
ние ухудшается, переходят к следующей ступени, предполагающей добавление или
изменение вида терапии. Этот переход должен быть тщательно продуман врачом,
так как движение по "лестнице" вверх увеличивает риск развития побочных реак-
ций, но на любом этапе можно "спуститься вниз" для уменьшения риска и нежела-
тельных проявлений.
Смягчители и кератолитики. Смягчающие средства гидратируют роговой слой,
что уменьшает потерю воды, усиливает десквамацию и дает полный эффект увлажне-
ния кожи. Большинство смягчающих средств являются минеральными маслами и пара-
финами в водной эмульсии с эмульгаторами, стабилизаторами и антимикробными
препаратами.
Кератолитические средства способствуют десквамации чешуек. Hаиболее часто
используют салициловую кислоту (до 6%) и молочную кислоту в концентрации от 5
до 12%. Широко применяют при лечении псориаза 6% салициловую кислоту в 60%
пропилен гликоле с 20% этиловым спиртом.
Смолы. Механизм лечебного действия каменноугольной смолы связывают с ее ан-
тимитотическим влиянием. В первые 2 нед наблюдается увеличение эпидермальной
пролиферации, однако к концу 6-й недели происходит истощение эпидермального
слоя.
Каменноугольная смола эффективна в качестве монотерапии. Для снижения побо-
чных реакций ее применяют в 10% концентрации в виде спиртового раствора.
Локальное применение кортикостероидов (КС) . Этот метод наиболее часто при-
меняют при псориазе как в качестве монотерапии, так и в комбинации с другими
препаратами. КС, снижая синтез ДHК, подавляют гиперпролиферативную реакцию и
эпидермальные митозы, влияя на активность фосфолипазы А, уменьшают продукцию
медиаторов воспаления. Локальное применение КС вызывает вазоконстрикцию, кор-
релирующую с клинической эффективностью, что используется для классификации их
по степени противовоспалительного действия. Лечебный эффект КС зависит от фор-
мы применения: гели обычно более эффективны, чем мази, последние имеют большую
биологическую активность, чем некоторые КС в кремах или примочках, а кремы бо-
лее эффективны, чем примочки. Мази можно применять при плотных чешуйчатых бля-
шках, но их не следует наносить на подмышечные и паховые области из-за опасно-
сти развития фолликулита. Кремы наиболее эффективны при лечении опрелости. Для
волосистой части головы и других поверхностей кожи, покрытых волосами, предпо-
чтительнее гели, примочки или спреи.
тельных проявлений.
препаратами.
слоя.
чтительнее гели, примочки или спреи.
Бадами фирмы NSP
мне помогает ПСОРИЛОМ (крем для тела) ,в этой серии и др препараты (гель, шампунь, итд) и не нервничайте
Полностью вылечить не удасться. А приостановить попробуйте с помощью мази, спрея и шампуня СКИН-КАП. Удачи
Дайвонекс, дайвобейт.
ПСОРИАЗ от нарушения обмена веществ, его и надо налаживаь, примочки настоем ромашки, мазь депантенол, лекарство эссесиале. , полностью вылечиться незьзя и не нервничайте!
на www.antiparazit.ru просто объясняется причина возникновения и избавления от этой болезни, (задайте вопрос) а потом и "трансфер фактор" поможет модулировать иммунитет. Ещё есть хороший аппарат на www.cem-tech.ru,,неограниченные возможности лечения любых заболеваний, тоже продаётся в С-Пб.
это болезнь от нервов, поменьше нервничать
не пройдет, но станет меньше
ПРОВЕРЕНО
не пройдет, но станет меньше
ПРОВЕРЕНО
Совершенно точно знаю, что поможет вот это: Выскочите на пару минут на балкон ( на мороз) , и сразу в тепло. Жёсткий контаст поможет приостановить псориаз
и все же:
а вдруг получится?
1. В мае-июне набрать листьев чертополоха, промыть, просушить, пропустить через мясорубку. Отжатым соком смазывать больные места.
2.Смешать в равных пропорциях настойку элеутерококка, мед, солидол и яичный белок.
3. Необходимы 50г настойки или свежего сока чистотела, 10г борной кислоты, 1 белок, 100г солидола. Растереть белок с солидолом до однородной массы, добавить чистотел и борную кислоту. Размешать до однородной массы, смазывать больные места.
4. Взять по 1 стакану несоленого топленого нутряного свиного сала, топленого нутряного гусиного сала, несоленого сливочного масла, любого растительного масла, добавить 1 ст. л. сухой камфары и пшеничное зернышко сулемы. Хорошо перемешать и слегка подогреть.
5. Смешать по 50г древесного дегтя и мед. спирта. Натирать больные места. Пачкает белье. Пройдет не сразу. Если есть возможность – мазать каждый день.
6. 1г мумие развести в 5 ст. л. кипятка. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день за 15-20 минут до еды.
Запивать молоком, свежими соками ( можно наполовину разбавленными водой) , овсяным настоем. Курс –20 дней, через 5 дневного перерыва – повтор. Одновременно наружно – мазь из 5 граммов мумие и 5 ст. л. меда. Накладывать на 4 часа ( мед нагревать не выше 36°). Смывать детским мылом, споласкивать любым из следующих составов: 1 ст. л. настойки календулы на 1 стакан кипяченой воды; 10г зверобоя или календулы на 200 г кипятка, кипятить 10 минут, процедить, добавить 1 ст. л. спирта или водки. После споласкивания не вытирать. Составы можно чередовать.
7. Мазь: 100г куриного ( гусиного) несоленого жира, 50г измельченных плодов софоры, 100г пчелиного воска, 10г березового дегтя топить в горшочке 4 часа, поставив на плите между двумя кирпичами – смесь должна еще кипеть. Процедить горячей через двойной слой марли, охладить. (Смягчает кожу, быстро удаляет зуд. Долго не хранится ).
8. По возможности – раздельное питание, больше сырых овощей и фруктов круглый год. По возможности отказаться от дрожжевого теста (хлеба) . Плюс аптечный деготь – мазать на ночь.
9. 60г березового дегтя, 100г 50% настойки софоры японской (или крымской) , 40г вазелина. Тщательно перемешать и настоять в темном месте 2 недели.
10.100г березового дегтя, 40г 50% настойки софоры японской (или крымской) , 100г измельченного в пудру чистотела, 40г рыбьего жира и 20г масла лаванды. Настоять 3 недели, периодически перемешивая.
11.100г березового дегтя, 20г меда, 40г касторового масла, 40г золы стеблей шиповника, белки от 2-х куриных яиц, Настоять 3 недели, периодически перемешивая.
12. Лечение глиной (см. книгу В. Травинки) .
13.Активированный уголь. 1 таблетка на 1 кг веса – суточная доза. Растолочь в порошок, залить водой, перемешать, выпить в 2-3 приема за 2 часа до еды. 40 дней. При этом – строгая диета. Не есть жирного, острого, молочного, алкоголь. Как можно меньше соли. Для закрепления результата – голодание + питье урины ( пить только воду и урину) .
или
Активированный уголь улучшает состояние. В течение 2-х недель принимать по 3-5 таблеток 3 раза в день через 1-1,5 часа после еды. Запивать водой. Можно проводить 2-3 раза в год и более.
14. Натуральный мед. Пить по 30-40 г за прием 3 раза в день с горячим чаем. ( Можно с теплым или с холодной водой. ) Чай – из листьев черной смородины, малины, вишни, мяты, мелиссы. Одновременно – обливание холодной водой 2 раза в день (утром и вечером) .
15. 1 ст .л. обычного хоз. медного купороса – на ванну 20-30л теплой воды. 15-20 минут. Потом – ополоснуться теплой водой под душем. 2-3 раза в неделю. Курс – 10 ванн. Если мало – 10 дней перерыв.
16. Тщательно очистить пораженные места спиртом и смазать соком крыжовника (это-Ванга) .
17. 90г солидола, 5 г яичного белка (считается, что 1 яйцо весит 43г) 2г цветочного меда, 1,5г детского крема, 1г порошка травы чистотела – мазь. Одновременно ...
а вдруг получится?
или
Натуральный, безопасный, без аллергии и побочных эффектов, без противопоказаний препарат "трансфер фактор" не сразу но устраняет причину заболевания. Проверено мин нет. В СПб можно найти.
"Американец"-ты профи. Классно, что люди так быстро отреагировали. Ответа нет-я не болею псориазом, тьфу! Но проходил лечение на фоне кожных. Неделю назад приехал из санатория-насмотрелся, наслушался. Да-большинство выжигает солярием, но мое мнение-не пользоваться гормональными препаратами-выйдет боком. Лечение-может психологический комфорт, вера в себя, самовнушение. Если не сломался-лечение найдешь!