"Пил" - скорее всего алкогольная зависимость в начальной стадии имеется.. .Только лекарственными средствами даже такими перспективными, как капли от алкоголизма колме, не говоря уже про эспераль и тетурам - тягу к выпивке убрать не получиться, они накладывают запрет, - если выпить на фоне приема препарата будет очень плохо, вплоть до вызова неотложки (известны и летальные случаи) .
Еще есть разного рода БАДы, пожалуй самые лучшие из них Балансин, Биолан, Гудзон - действительно немного помогают снизить тягу к спиртному. Преимущество таких биологически-активных комплексов с витаминами, что они гораздо безопаснее, чем описанные выше препараты из группы химической защиты от спиртного. Но надо понимать, что это не лекарства в прямом смысле этого слова и алкоголизм ими (любыми другими БАДами) вылечить невозможно, только как вспомогательные средства рационально их использование, а стоимость не маленькая.. .
Лучше всего, но это редко у кого из людей с алкогольными проблемами самостоятельно это получается, найти занятие по душе, которое сможет вытеснить потребность в алкогольном дурмане - развить творческий потенциал, загореться идеей, реализовать себя в работе, которая нравиться и т. д. Задачу можно облегчить, если с проблемой пытаться справляться не в одиночку, а с такими же людьми, например посещая группу анонимных алкоголиков.
Не стоит сбрасывать со счетов профессиональную медицинскую помощь, с каким бы первоначальным предубеждением к ней в нашей стране не относились. Настоящие специалисты есть, если поработать плотно на доверии с психиатром или психотерапевтом, при желании действительно избавиться от алкогольного образа жизни результат не заставит себя ждать.
Лекарства лишь отсрочат решение проблемы, без преодоления причин (внутренних и внешних) пагубная привязанность к спиртному возьмет свое.
Болезни, лекарства
брат пил, но щас месяц не пьет, хочет какие то лекарства попить, но к наркологу не пойдет, что посоветуете?
пропротен 100 и глицин, тока это, что можно купить без рецепта
может вы его уговорите к врачу сходить все же?
глицин
Бывшие алкоголики - такая же редкость, как и бывшие негры. Любое лекарство, даже самое современное, действует максимум на 70% людей. Принимать их без назначения врача - безумие. Поскольку брат сейчас не пьет, можно обращаться и не к наркологу. Лучше всего посетить врача-психотерапевта. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно - интересна - загляньте на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь! Доктор Сергей Зиновьев.
В аптеке есть средство я забыла как оно называется можно спросить .. После принятия таблетки водку пить нельзя открывается страшная рвота. . это на тот случай если захочет выпить .. не сможет продолжить)) )
А так нужно огромное желание и курс лекарств для восстановления печени .. для улучшения мозгового кровообращения .. Да много чего .. трезвая компания рядом..
обычные витоминки:) разумеется чем выше цена тем лучше: ) точнее скажут в аптеке
Да есть всякие препраты в магазинах примерного названия - Экология человека. Может и в обычных аптеках. И в интернете напишите например-выйти из запоя..