Болезни, лекарства

утром проснулась горло так ужасно болит и нос заложен. что посоветуете? :(

Runaway From Fate
горло полоскать: по одной чайной ложке соли и соды на стакан теплой воды + 2-3 капли йода (если нет непереносимости йода) . Гадость, но хорошо помогает
нос промыть раствором соли (лучше морской) тоже чайная ложка на стакан воды. Берете 20 миллилитровый шприц без иглы, наклоняетесь над раковиной и вводите в ноздрю соленую воду из шприца не слишком нажимая, чтобы соленая вода выливалась из носа
После промывания носа применить сосудосуживающие капли для носа или спрей (санорин, глазолит и т. п. )
внутрь принять 1/2 чайной ложки порошка молотого имбиря, разболтанного в 1/4 стакана теплой воды (принимать имбирь можно до 7-8 раз в день) - он стимулирует иммунитет и снимает симптомы простуды.
желательно постельный режим, если есть возможность.
Завариваете в термосе (или банке 2-3 литра) такой напиток: по 1 столовой ложке сухих трав чабреца, мяты, липовый цвет, ромашка + нарезанный вместе с кожурой лимон + малина или смородина лучше всего замороженные или тартые с сахаром (не вареные) , но если нет таких, то и варенье сойдет + туда же можно добавить тертый свежий имбирь если есть. настаивать эту смесь 30-40 минут, пить сколько влезет без ограничений в теплом виде, добавляя в настой мед по вкусу.
Kira Sukneova
Лучший ответ
прополоскать горло шалфеем, пить клюквенный морс и для носа сделать ингаляцию с травами и содой
Павел Харламов
1) Можно полоскать горло настоем трав: шалфея, эвкалипта. Рекомендуют полоскать раствором Фурацилина и Йодинола.
2) Горло смазывать раствором Люголя (Пропосола, Колларгола, Протаргола, Йодинола) .
3) Промыть нос, хорошенько высморкаться и затем:
5-6 капель лимонного сока + 5-6 капель теплой воды закапать в нос (порция на обе ноздри) .
Эту процедуру проделывайте 3-4 раза в день. Очень помогает при простуде, болях в горле, насморке, фарингите, ларингите.
Ирс 19 - французское средство, стоит около 400 р. Уничтожает простуду за 3 дня где-то.

Шалфей, мед, сода и т. п. - ##йня полная, не помогает абсолютно, или помогает только тем, кто в это верит, по принципу плацебо:)
Подумать, для чего дана болезнь, то есть найти её первопричину, и изменить в душе то, что её вызвало. И разные народные методы.
Заговор-раз береза, два береза, три береза, четыре береза, пять береза, шесть береза, семь береза, восемь береза, девять береза с сучьями, листьями раб (а) имя проглотит. Во имя Отца и сына и Святого Духа, Аминь, Наговаривать на воду пить! Пройдет все сразу!)))
Алексей Быков
пойти в аптеку и купить лекарства....
Возьми одну головку луковицы, разрежь пополам и положи на нос, насморк как рукой снимает!))
Cihan Kemal
Если температура есть, то вызвать врача на дом. Если нет, то купить кагоцел. Главное, не выходить из дома и не распространять инфекцию в народ.