Болезни, лекарства

Отцу 55 лет, мучают головные боли и я так понимаю очень сильные боли...

Ходил ко всем врачам, те ничего не нашли.... давление у него 120 на 80 - 140 на 90 максимум. Уже не знаем что делать.
Говорят, что мигрень, а она же не лечится как я понял... только болеутолящее принимать остаётся.
Кто что может посоветовать? Очень интересует мнения врачей.
Извините, я не врач, но по роду деятельности имею отношение к больным людям.
При мигрени нужно следить за вязкостью крови. Вот врачи советуют пить аспирин, а я знаю средство лучше без побочек - цитросепт (почитайте, это чудо - препарат, сколько раз выручал! )
Против мигрени появилось много лекарств (обычные обезболивающие - это не то! ) - наротриптан, золмит-риптон и др. Наиболее перспективным из них считается золмитриптон, уже появившийся на прилавках аптек. Препарат обладает максимальной эффективностью, ранним началом действия и малым количеством побочных эффектов. В большинстве случаев достаточно всего одной таблетки (2,5 мг) для купирования приступа.

Кроме медикаментозной терапии при мигрени используют иглотерапию, массаж, чрез кожную эледтронейростимуляцию.
Профилактические курсы длятся не менее трех-четырех месяцев, во время которых больных учат не только купировать приступы, но и предупреждать их. Важное место отводится диете, при которой исключаются продукты, содержащие тиромин (шоколад, какао, орехи, цитрусовые, бобы, помидоры, сельдерей, сыры) , а также алкоголь.
И ещё - нельзя бесконтрольно употреблять разные лекарства, они тоже провоцируют мигрени. Здоровья папе!
Елена Дацюк
Лучший ответ
нужно делать МРТ.. видимо плохие сосуды. почеу врач об этом не сказал?
У меня мигрень с 14 лет, последние 20 лет - практически каждый день. Около месяца тому назад купила магнитную повязку от головной боли, и с тех пор - ни одной таблетки анальгетика. Неплохо помогает пластырь от головной боли.
Вика Абрамова
часто головные боли вызывают внутренние болезни, такие, как гайморит, холецистит, панкреатит, Ваш папа не слишком молод и наверняка, что нибудь у него, да есть, и не слишком болит, а болит от этого голова. Надо обследоваться и лечиться. МРТ мозга не покажет больную печень, а печень и дает головные боли.
Анастасия Крез
При мигрени помогает Цитрамон -2 таблетки А вообще надо сделать МРТ и всё прояснится
Ходить по врачам можно сколько угодно .. нужно обследоваться .. томограмму хотя бы сделать ..
Дмитрий Куц