Болезни, лекарства

Ужасное состояние

Последние 2 недели я чувствую слабость, вялость, нечего не хочу делать, пропал интерес ко всему что радовало раньше, жизнь кажется серой и унылой, сон стал каким то поверхностным, такое ощущение будто мозг даже во время сна не расслабляется, постоянно перед глазами какие то отрывки сновидений, стало сложно засыпать, могу до пол второго ночи не спать потом вырубиться и проснуться в 9 утра еще более убитым чем перед сном, перед глазами все какое то мутное, не четкое, живу как будто во сне появилась(дереализация) отсутствие чувства реальности, все перед глазами какое то размытое иду по улице как будто у кино, живу как в трансе ,стал менее эмоциональным, как будто все чувства притупились зрение немного упало,спину ломит, особенно в пояснице, глаза постоянно в напряжении, даже когда не сижу за компом а просто лежу. На фоне всего этого у меня появилась депрессия, на душе тоскливо, я стал нервным, в голове постоянно бредовые мысли. Раньше занимался спортом, была небольшая травма шеи. Сейчас задняя часть шеи болит, болят виски и затылок, иногда периодические боли по всей голове. Даже появилась какая то беспричинная тревога, хотя знаю что все нормально А все началось 2 недели назад вечером, я сидел дома и перед глазами все потемнело, онемели конечности, мне казалось что я сейчас потеряю сознание и у меня началась паника, и с тех пор уже 2 недели я так живу .Из-за чего может быть такое подавленное состояние? может это гормональные нарушения(мне 16 лет), или защемление нерва какого то, или что то сосудами мозга?давление в норме, только температура 37 уже 4 дня, начал пить витамины, и что бы успокоиться глицин, стал по спокойнее, но все равно чувствую себя разбитым. Устал так жить(((

Я знаю что в интернете мне диагноз не поставят, но хотелось бы узнать к какому специалисту стоит обратиться, и как избавиться от такого состояния?
Возможно, что ты описал, был приступ панической атаки (пограничное психическое расстройство) , после этого начилась тревожная депрессия с присущей ей симптоматикой. (у знакомой двухгодичная тяжёлая депрессия началась именно с первого приступа панической атаки) . Врач только психотерапевт. Очень важно попасть на приём к грамотному специалисту! Подбор медикаментов очень важен. Обязательно антидепрессант, ноотропные препараты (жел. фенибут, пирацетам) , в случаях приступов паники транквилизаторы.
Проконсультируйся с психотерапевтом. Очень рано ты начал познавать прелести невротических заболеваний. Надо обязательно восстановить психологическое равновесие.
Геннадий Давыдов
Лучший ответ
Не ищи диагнозов здесь. ты в таком возрасте, может быть все, что угодно. Иди к неврологу и к психотерапевту. И поменьше компа. Сейчас погода улучшается, иди погуляй перед сном. Пораньше ложись спать. Удачи!
Askhat Atikeev
Невролог.
И - да. Гормоны могут творить такие штуки. Еще весна. Еще к эндокринологу неплохо. Возможно, щитовитка плохо себя ведет.
Продолжай глицин и витамины. На ночь Эдас 307 или валерияну. Надо наладить сон, и жизнь заиграет прежними красками.
Анна Руслина
скорее всего причина в травме шеи... нарушено кровообращение и в мозг не поступает нужное количество кислорода. Короче такое состояние врачи называют вегето-сосудистая дистония, вам нужен вегетолог, невропотолог
А*
Алиса *****
Cергей
К невропатологу и срочно.
Владимир Шаров
Согласна с Полиной. Срочно сделать УЗИ сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника и к вертебрологу и невропатологу.
Саня Буян
Специалист - ты сам. Ты не представляешь сколько в нашем мире интересного. Попытайся хотя бы узнать окружающий мир.
к педиатору районному если в гос. больницу, если частная то к терапевту
Симптомы очень похожи на неврастению . У меня бывает. Мне помогает корвалол, иногда 100 грамм водки. общение с друзьями, близкими, добрыми людьми, только позитивные эмоции. хобби . любимое дело, работа, минимум умственной работы, отдых, бассейн, солевые ванны, душ. Гнать от себя все плохие мысли, верить в лучшее, прогулки, спорт
Рецепт один: - плавание, посильные сначала занятия физкультурой, затем увеличение нагрузок.
Режим - соблюдать строго. Перед сном себе предусмотреть ритуал: в ванну, теплый душ, никакого телека, ни интернета, книгу .. и ровно в одно и тоже время - выключать свет, подумав о чем-то приятном.

Здоровья!

Все будет хорошо!
Гиподеномия, обезвоживание, добавь воды хорошей чистой и чуть соли, тянись к потолку макушкой поправиться шея, питание овощи фрукты .