Болезни, лекарства

Уже больше года нахожусь в ужасном состоянии...

Во-первых, я не воспринимаю мир ясно, вычитала,, дереализация " туман или как будто сплю. Тоже и с мыслями, я могу часами стоять и пялиться в одну точку, не понятно где мой мозг, он может думать только о чём-то постороннем, концентрация на нуле, как и интеллект, ВООБЩЕ НЕМОГУ ХОТЬ НЕМНОГО МЫСЛИТЬ. Пропали эмоции и чувства, постоянная апатия. Был момент когда этот,, сон" проходил только на пару секунд- тогда, я была на пике мозговой активности.
Небольшое предисловие.
Год назад я постепенно вошла в это, в то время у меня были сильные фобии, заленилась, просто в край, пришёл туман. И с этого момента моя жизнь это: кровать-учёба-сон. Всё. Друзей нет. Учится? Нет. Не могу вообще ничего воспринять. Поскольку сейчас мне 14. Мать списывает всё на возраст, да когда мне было 11 у меня тоже присутствовали страхи, но они сами прошли. Здесь лишь ухудшения.
Кроме дереализации, появились очень неприятные ощущения в голове, как будто распирание в перемешку с,, чувством свободного падения ", боли ( это важно); Всегда как будно в скафандре, плохо очень.
Боюсь рака (кстати о фобиях, то чего боялась в начале) Это всё
Я тоже данное состояние пережила, ещё хуже, чем Ваше было. Пошла МРТ головы сделала, рака не оказалось, шатало конкретно, ходить не могла, про фобии и разные страхи вообще молчу, до сих боюсь много чего, но борюсь с этим. Как победила, скажите Вы ...Ежедневная гимнастика, здоровый образ жизни, холодный душ, без музыки на улицу не выхожу и главное позитив и не думать об этом. Тоже прошла много врачей, потратила кучу денег на лекарства, уколы, а толку было ноль, помогло одно- вера в себя.
Игорь Ххххх
Лучший ответ
Гуля К Нет. Все эти советики - гимнастика, позитив - это бред чистой воды..
Неизвестно Неизвестно Помогло, на самом деле всё в комплексе: и лекарства, уколы, и вера в себя. Просто не осознали )
Нужно больше отдыхать на свежем воздухе!
Вам надо было год назад обратиться к психиатру.. Вот и всё!
Без консультации специалиста не обойтись.
Ну а лечение? Лечения никакого не было?
Ruslan Plehanov
Само пройдёт через годик.
"olga Murcaeva"
Айгерим Шугаева Уже не прошло. Через годик из овоща переструктируюсь в гниющую цендру..)
обследование у врачей: у разных не только невролог ну и эмрт анализы крови посдавать, к психологу (только не к психиатру, а то на всю жизнь клеймо психа повесят: О) комплексное обследование всего организма надо сделать;)
а если всё ок завести кошку а лучше собаку среднюю или большую (она вас будет каждый день мотивировать на прогулки:)))) а так же покажет что такое любить-глядишь и понравиться;)))
Денис Живкович
Вам необходимо, во-первых, пройти обследование у хороших докторов -комплексное-терапевта, хирурга, невропатолога, психотерапевта,.. т. д., сдать анализы, томограмму мозга сделать, по-возможности, ведь, может быть и травма, которая Вам не известна, и даёт какие-то последствия... Если это будет необходимо, то, пройти комплексное лечение, ведь Вы ещё молоды, и у Вас вся жизнь впереди, а как Вы будете учиться, с таким здоровьем? -выход только один-лечиться. (для улучшения памяти -пить "Глицин-форте"-если врач разрешит. Для успокоения нервов-"Пустырник-форте",проколоть витаминный комплекс"Комбилипен "(10)-это комплекс витаминов-если он Вам не противопоказан .
если это серьёзно (ведь почти без ошибок при нашем скверном уровне), то следует обратиться к квалифицированному психиатру, как минимум в клинику неврозов...
не стоит тянуть и принимать препараты самостоятельно, будь-то ноотропы и прочая, всё может привести к ухудшению...
Aleks Qwer
Понимаю что вас это не смущает и не мешает. Есть только мнение о неторопливости происходящего и вялое желание узнать о его ускорении. Химия ничем не поможет, а заодно испортит кожу, будут пятна на ней. Ноотропы пьют в пожилом возрасте, они не улучшают мышление. Психоаналитик сделает всё, что бы вы держались поблизости от него всю жизнь. Помочь едва ли возможно сразу. Проявите выдержку сами, поищите в Bing или Яндекс что нибудь неординарное.
для такого плохого состояния и такого возраста очень неплохо написано
Алеся Ерёменко
во-первых - психолог! без вариантов
во-вторых, с мыслями у тебя всё нормально. не нагнетай
в-третьих, а чего рака бояться? ну смертей много и похуже, никто не застрахован, а рак лечится
тебе надо научиться радоваться простым вещам и сейчас. а не на будущее думать. вот ты печатаешь в компе, читаешь - а кто-то этого лишён. запишись в волонтёры, как раз с 14 уже можно. очень помогает понять, насколько тебе повезло в жизни больше, чем другим!
Алексей Зайцев
на данный момент известно порядка 80000 заболеваний, и много неизвестных,
все заболевания вызываются такими причинами:
1)паразиты в организме
2)вирусы в организме
3)неправильное питание
4)вредные привычки - алкоголь, табакокурение, наркотики и прочие..
5)малоподвижный образ жизни
6)человек мало бывает на свежем воздухе
7)нет счастья в личной жизни
8)нет реализации в профессии
и прочие...
Сходи с мамой к психологу, он выпишет тебе антидепрессанты
Павел Молоков
туфта
Modern Modern
Видимо это неизлечимо, пёрни и может быть?
Volk Одиночка
психиатр психолог это может быть пуберататный криз это излечимо
Danil Gorloff
Нет цели, нет планов и т. п. овощ. Доноров мало, а энерговампиризм не в моде. Стать грядкой.
Попробуй баклофен, вроде помогает.
Юра Хр@п@тый баклофен от боли а не от неврозов
Главное не надо себя накручивать ,
обязательно поговори с мамой и конкретно скажи, что тебя беспокоит ...
здесь насоветовали разные медикаменты ...ничего не принимай, а сходите с мамой к врачу, обследуйся, а дальше по факту ...
Анастасия :)
выход один - увеличивать физическую силу и мышечную массу.
Надо к психиатру
Иван Копущу
Нарушениями ауры (биооболочки) страдают многие. Скафандр ваш прохудился, если проще. Человек много вредит сейчас своей планете Земля, не говоря уже о себе самом. Познай самого себя сказал бы философ. Страх от не знания. Просыпайся с вопросом, что сегодня сделать полезного и доброго для других? Засыпай с вопросом, что сегодня было сделано доброго и полезного для близких и окружающих? Возьми кошку или собаку в приюте для начала. Забота о других заставляет забывать о собственных проблемах.
Психиатра надо посетить
Да это у всех такая ерунда. Страшно взрослеть. Сколько людей, которым скоро 30 и они не знают кем будут, когда вырастут. Опять же неправильное питание и режим, отсутствие спорта и прогулок (ЗОЖ этот всеми любимый надо соблюдать). Апатия, лень от отсутствия мотивации. Хочется от всех закрыться в своей сфере и жить там, а мир пусть крутится дальше. Заснуть и просто спать... Пойду я посплю.
Необходимо сообщить об этом родителям, поговорить с ними. Пусть назначат врача тебе психолога или психотерапевта, возможно, посоветуют какие-то препараты пропить. Советовать какие именно, тут не буду. Вообще, это бывает у многих подростков, но чтобы так... Поэтому, необходимо стороннее вмешательство. Чтобы вернули тебя в нормальное восприятие. Попробуй записаться в кружок какой-то, где есть общество, тебе общение необходимо.
На правах доктора выписую вам переезд из ху. йлостана
Займись сексом. Успокаивает нервы, высодит апатию и стресс
Айгерим Шугаева Не помогает))
Это щас проблема 21 века, почти у всех сейчас Невроз с проявлением "ВСД" и различных фобий. Вот ссылки людей которые поясняют что это с как с этим бороться, это ни какая не реклама, просто я сам этим страдал! Просто поверьте мне! https://www.youtube.com/channel/UCjz3KElo-31t2cQ3KO6TKkQ , https://www.youtube.com/channel/UC5o6rDEodxrMY4RgrcnCZZA
Эльвира Насонова Будут вопросы пишите помогу!
К врачу на обследование
Алексей Ураев
к психиатру - а то и правда болезнь разовьется
Когда месячные появились? Если их еще нет или совсем недавно начались - это тоже может влиять на самочувствие.
Все остальные существенные советы: диета, МРТ, врачи - написаны выше.
Ilhombek Mahmudov
вы, мадам, отупели и стали ванилькой.
Скоро вы будете думать о всяких коффе, пауло коэльо, шертяных пледах, пачиму он миня не лубит, розовых няшных котиках
Шура Юрова
Во превых старайся по меньше волноваться. Я кстати знаю что такое ВСД не по наслышке, не факт что это оно, но кстати его можно побороть. Для начала тебе нужно пройти полное обследование, сходи к терапевту, она должна сказать что нужно пройти, это для того что бы исключить другие болезни. А вот если это ВСД то нужно искать причину, от чего оно, у меня к примеру от шейного остеохондроза, может быть и от щитовидки или еще от чего то. Первым делом терапевт и полное обследование. Кстати, страхи у меня тоже были, и настолько сильные что боялся чуть ли не из дому выйти и нашествие инопланетян, понимал что это бред, но было так, и Панические атаки были. Невроз такая штука, и нарушение сна там тоже.
Влад Яковенко
Держись
"Дереализация". Я таких слов то в 14 лет не знала.
Наталья Жуган
У Вас похоже просто обычная мнительность. Все фобии, страхи у многих подростков возникают ниоткуда. Прочитал что то в инете, надумал- и понеслось. Попросите маму сводить Вас к детскому психологу. Очень помогает разобраться в себе. У нас это не принято, но вовремя оказанная поддержка и разговор с психологом помогаю все расставить по местам и взрослеть дальше.
Если чувствуете физическое недомогание, то нужно сходить к педиатру, сдать общие анализы и не накручивать себя.
Школа, стресс, усталость- ваш организм возможно просто устал от перегрузок и таким образом сопротивляется.
Не нужно придумывать себе болезни, читать медицинские справочники и выискивать симптомы.
Витаминов не хватает это точно, а еще переходный возраст, а сверху депрессия, сейчас весна, весной у всех депрессивное состояние
У Вас, возможно, возрастной кризис. Почитайте про возрастные кризисы в интернете.
может быть, это подростковая депрессия.
Очевидно, что непосредственное влияние оказывают перемены в обществе, в котором потребности в принадлежности, понимании, здоровых стремлениях, ответственности, связанности с окружающими и в смысле жизни не удовлетворяются автоматически. Дети и подростки находятся под влиянием непрерывного потока образов, которые навязывают нам представление о том, как мы должны выглядеть, что говорить и какими быть, а также о жизненных ценностях. Статус и значимость определяются тем, что мы имеем или тем, как мы выглядим, а не тем, что мы делаем или чего достигли.

Мы видим, чем владеют представители "элиты", и, поддавшись влиянию, думаем, что у нас должно быть то же самое независимо от нашего достатка, однако мы даже не думаем о том, как этого достичь. В детстве, подростковом возрасте и особенно во взрослом состоянии давление от необходимости соответствовать подобным навязанным требованиям может стать просто невыносимым. Если ребенок чувствует себя не таким, как другие, считает себя неадекватным или лишенным чего-то, у него может развиться депрессия, конечно, в зависимости от того, удастся ли ему справиться со своими чувствами.

(Результаты недавних исследований в Медицинском центре имени Королевы Елизаветы в Восточной Австралии показали, что из 400 детей в возрасте от 9 до 12 лет у 16 была диагностирована клиническая депрессия, а у 112 детей обнаружились склонности к развитию депрессии в будущем. Дети, страдающие от депрессии, считали, что счастье – это слава, деньги и красота. Дети, которые чувствовали себя более счастливыми, считали, что для хорошего самочувствия необходимо здоровое восприятие мира и наличие целей, стоящих того, чтобы потрудиться для их достижения.)

Подростковая депрессия или капризы?

При диагностике подростковой депрессии возникают сложности, потому что процессу взросления часто присущи переменчивое настроение, раздражительность, асоциальное поведения, негативизм и отрицание.

У детей более раннего возраста депрессия может проявляться как болезненная озабоченность вопросами смерти. У ребенка может наблюдаться чрезмерный страх разлуки с родителем или родителями и отказ от участия в играх вместе с другими детьми.

По мере прохождения Пути к пониманию, Вы осознаете природу клинической депрессии и поймете, как именно развивается депрессия как у взрослых, так и у детей и подростков, а также обнаружите, что лечение депрессии у всех возрастных групп одинаково.

Детей и подростков можно обучить специальным навыкам и образу мышления, благодаря которым:

а) они смогут избавиться от депрессии и

б) предотвратить рецидивы.

Симптомы подростковой депрессии

Наряду с симптомами, характерными для депрессии у взрослых, при подростковой депрессии также отмечается:
Тенденция к понижению успеваемости в школе или ВУЗе
Перемены в гигиенических привычках и внешнем виде
Деструктивное поведение и/или неповиновение старшим
Галлюцинации или необычное поведение
Значительное изменение аппетита или массы тела (ребенок значительно прибавил в весе или существенно похудел)
Постоянное беспокойство, волнение (бесцельно ходит из стороны в сторону, заламывает руки) или заторможенность (например, часами смотрит в одну точку, передвигается с трудом)
Недостаток энергии, постоянные жалобы на усталость
Жалобы на постоянное чувство вины или ощущение собственной ничтожности ("я во всем виноват", "я плохой")
Убежденность в том, что жизнь не стоит того, чтобы жить
Добрый день. Постучитесь ко мне в скайпTatianamkr Посмотрим вашу проблему поближе
Если есть еще присутствует раздражение, слабость или легкая эйфория при ярком свете или когда смотришь на резко движущиеся объекты, то скорее всего астенический синдром. Может быть вызван рядом заболеваний: жкт, щитовидка, инфекции, атеросклероз, диабет, рак, в общем заболеваний достаточно много, они поражают ЦНС и вызывают подобное расстройство. Лечить надо начальное заболевание, симптомы могут снять транквилизаторы+сиозс. Говорят также когитум помогает, но это не точно.
Есть смысл сдать биохимию+гормоны щитовидки для начала, скорее всего невролог именно это и назначит.
хехех
Akram Babaev
Это депрессия. К большому сожалению, большинство людей легкомысленно относятся к этому заболеванию, а большинство врачей не умеют правильно поставить диагноз. Проявления бывают разные, но здесь классика. Плюс меняющийся гормональный фон. Серьезно поговори по этому поводу с родителями. Кто, как не они должны тебе помогать? Не нужно списывать это на возрастное, такое состояние очень серьезно и может возникнуть у любого взрослого человека.
От ВСД и ПА можно и НУЖНО избавляться, сложного ничего нет, но нужна работа над собой.
Здесь я буду излагать как этого достичь (основано на собственном удачном опыте): www.vk.com/no_panic_burukin
Gnn Gnn
К неврологу, офтальмологу.
Диагностика на основании следующих данных:
=== Расширение, извитость вен глазного дна - косвенный, но надежный признак повышения внутричерепного давления
=== Расширение жидкостных полостей головного мозга и разрежение мозгового вещества по краю желудочков мозга, ясно видимое при компьютерной рентгеновской томографии (КТ) или магнитно-резонансной томографии (МРТ)
===Нарушение оттока венозной крови из полости черепа, устанавливаемое с помощью ультразвуковых сосудистых исследований.
Насколько от повышения внутричерепного давления страдает мозг, его отдельные зоны и области можно судить по данным ЭЭГ.
Маниакально-депрессивный психоз. К психиатру, пейте антидепрессанты. Вы обязаны сообщить родственникам, учителям, и друзьям. При наличии суицидальных мыслей - "тилифон даверия") У меня было точно так-же. Не беспокойтесь! Это пройдёт - обязательно. Это состояние долго не длиться. Не учитывая один год)
Милый мой ребенок, меня постигло подобное в 53 года после перенесенной болезни. Все те симптомы, которые ты перечисляешь у меня присутствовали, после долгих мытарств по больницам, МРТ, многочисленных анализов. врачи разводили руками и на протяжении 2-х месяцев у меня творилось с организмом и с головой страшное, я выбегала на улицу и молила Бога, чтоб он не лишал меня разума. После гомеопатических уколов, которые назначил мне профессор невропатолог, я ушла как в не себя, пролежала трупом 3 месяца и когда меня повезли на иглоукалывание, врач выслушав мою историю посоветовал обратиться к психотерапевту и психологу. Я сопротивлялась, но это была последняя надежда. После приема таблеток в больнице, у меня сошла пелена с тела, я не разговаривала. ходила как робот, но постепенно состояние улучшалось. Сейчас я вернулась к полноценной жизни, к своим родным. Все твои симптомы говорят только об одном, надо обратиться к психотерапевту, психологу и получить комплексное лечение. Само это не пройдет. Люди не понимают этого и советуют заняться собой, но не всегда это возможно.
Не упускай время, ты молода, твой организм должен быстро с этим справиться. Желаю здоровья, у тебя вся жизнь впереди, не сдавайся. борись.
Самое первое это нехватка витаминов! Комплекс пропить, особенно омега! Бывает такое. Иногда мы думаем что витамины это фигня увы это не так. Без них и здохнуть можно! Это не мелочь!
V&
Vadim <<??[@]??>>
К психиатру давно надо было прийти