Женщина 20 лет находится в бессознательном состоянии.
Объективно: кожа бледная с синюшностью, покрыта холодным потом, на левом плече и предплечье сине-багровые «дорожки». Зрачки сужены на свет не реагируют. Дыхание редкое, поверхностное. ЧСС 42 удара в мин. АД 60/20 мм.рт.ст. Роговичные рефлексы вялые.
1. Проведите диагностику неотложного состояния.
2. Окажите доврачебную помощь.
3. Проконтролируйте состояние пациента.
Болезни, лекарства
Женщина 20 лет находится в бессознательном состоянии. Поставьте диагноз! Я работник скорой.
Провести диагностику неотложного состояния
- проверить пульс
- слр делается памоему
- проконтролирую и вызаву скорую
Синяя и почти не дышит. Чеснок, осиновый кол. Проверь зубы. Если клыки в полнолуние растут, если заострились - беги от неё.
4.Вызвать скорую
Boxing Boxing
Это тестовые вопросы для работников скорой)
Так ты же работник скорой…вот и вызывай врачей после такого
устойчивое боковое положение и скорую.
контроль ЧСС, ЧД. При их отсутствии СЛР
Похоже на кататонию.
Алекс Милюков
Точнее кататонический ступор.
На основе симптомов можно предположить, что пациентка находится в состоянии шока. Также может быть нарушена работа сердечно-сосудистой системы и дыхательной системы. Возможно, есть какое-то кровотечение или другое острым образом возникшее заболевание.
Первоочередными мерами неотложной помощи в данном случае являются:
Позвонить в скорую помощь;
Положить пациентку на спину с подложенной под голову подушкой, чтобы облегчить дыхание;
Осмотреть, прочувствовать пульс на сонной артерии и оценить его качество;
Проверить наличие дыхания;
При отсутствии дыхания начать проводить искусственное дыхание;
Если обнаружено кровотечение, нужно наложить жгут выше места кровотечения и обратить внимание скорой помощи на данную проблему.
Следует продолжать контролировать состояние пациентки до приезда скорой помощи. В случае, если пациентка ухудшится, нужно пересмотреть первоочередные меры и предпринять необходимые действия в соответствии с ее состоянием. Если пациентка находится в бессознательном состоянии, необходимо убедиться, что ее дыхание и пульс продолжаются до прибытия медицинской бригады.
Позвонить в скорую помощь;
Проверить наличие дыхания;
20 лет находится в бессознательном состоянии, отключайте от системы жизнеобеспечения, мозг мёртв.
Скорая!
Boxing Boxing
Это и спрашивает работник скорой)))