Болезни, лекарства

Женщина 20 лет находится в бессознательном состоянии. Поставьте диагноз! Я работник скорой.

Женщина 20 лет находится в бессознательном состоянии.
Объективно: кожа бледная с синюшностью, покрыта холодным потом, на левом плече и предплечье сине-багровые «дорожки». Зрачки сужены на свет не реагируют. Дыхание редкое, поверхностное. ЧСС 42 удара в мин. АД 60/20 мм.рт.ст. Роговичные рефлексы вялые.
1. Проведите диагностику неотложного состояния.
2. Окажите доврачебную помощь.
3. Проконтролируйте состояние пациента.
Провести диагностику неотложного состояния
Boxing Boxing
Лучший ответ
  1. проверить пульс
  2. слр делается памоему
  3. проконтролирую и вызаву скорую
Синяя и почти не дышит. Чеснок, осиновый кол. Проверь зубы. Если клыки в полнолуние растут, если заострились - беги от неё.
Maria K
4.Вызвать скорую
Саша Логачев
Boxing Boxing Это тестовые вопросы для работников скорой)
Так ты же работник скорой…вот и вызывай врачей после такого
устойчивое боковое положение и скорую.
контроль ЧСС, ЧД. При их отсутствии СЛР
Похоже на кататонию.
Алекс Милюков
Алекс Милюков Точнее кататонический ступор.
На основе симптомов можно предположить, что пациентка находится в состоянии шока. Также может быть нарушена работа сердечно-сосудистой системы и дыхательной системы. Возможно, есть какое-то кровотечение или другое острым образом возникшее заболевание.

Первоочередными мерами неотложной помощи в данном случае являются:

Позвонить в скорую помощь;
Положить пациентку на спину с подложенной под голову подушкой, чтобы облегчить дыхание;
Осмотреть, прочувствовать пульс на сонной артерии и оценить его качество;
Проверить наличие дыхания;
При отсутствии дыхания начать проводить искусственное дыхание;
Если обнаружено кровотечение, нужно наложить жгут выше места кровотечения и обратить внимание скорой помощи на данную проблему.
Следует продолжать контролировать состояние пациентки до приезда скорой помощи. В случае, если пациентка ухудшится, нужно пересмотреть первоочередные меры и предпринять необходимые действия в соответствии с ее состоянием. Если пациентка находится в бессознательном состоянии, необходимо убедиться, что ее дыхание и пульс продолжаются до прибытия медицинской бригады.
Елена Жуйкова
20 лет находится в бессознательном состоянии, отключайте от системы жизнеобеспечения, мозг мёртв.
Скорая!
Boxing Boxing Это и спрашивает работник скорой)))