Болезни, лекарства
Что делать если на протяжении нескольких месяцев находишься в депрессивном состоянии?
кажется что уже ничего не изменится,делать ничего не хочется,никаких стремлений,продвижений и т.д.Кто-нибудь был в таком состоянии?Что делали?
Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: ПЕРЕВЕРНИСЬ!
Депрессивные мысли всегда сопровождаются мыслями о самой депрессии. (Игорь Крапивка)
Лучшее средство от депрессии – относиться к жизни с иронией. (Владимир Борисов (
А вы давно были в церкви? Даже, если вы не верующий человек, зайдите ...
Работа, работа и только работа!
хороший запой - излечивает от депрессии.
Keymir Annaglicow
незнею незнаю,так ведь и алкоголиком можно стать
Ксения Глушень
алкоголиком не станешь за пару недель,а мозги на место встанут
я уже много лет в таком состоянии) мне вот тоже интересно)))
Напишу, что делать. На выбор. Да что-то сомневаюсь, что будешь делать хотя бы что-то.
1. В поход. Пешком или на велосипеде. По родному краю или по родной стране. Хорошее место и прекрасное средство от депрессии - Алтай.
2. В хоспис или детский дом волонтером. Твой депрессняк покажется детским капризом.
3. В путешествие за границу, в страну, языка которой не знаешь. Прикольно. Как инопланетянин.
4."В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов". Дровец поколоть, траву покосить, удаль молодецкую показать.
5. С парашютом прыгнуть. Или любой другой экстремальный спорт. Но с парашютом лучше.
6. "Большой и чистой любви"
Отправная точка: Когда ничего не хочется, это значит, что чего-то хочется, да нельзя, кто-то не разрешает - мама, например, или сам себе не разрешил.
А то в 20 лет и депрессняк.
6. "Большой и чистой любви"
А то в 20 лет и депрессняк.
Сама пережила то же. Тут рецепты люди дают больше шутливые. Значит у них этого не было. Я знаю как это. Если хочешь, пиши в личку, расскажу что это и как бороться.
хороший психотерапевт решит вашу проблему
для начала лучше выявить причину, проанализировать её, и попытатся найти решения, лучше с кем-то пообщатся, чтобы найти поддержку, мне лично всегда помогает общение с посторонними людьми, у самой часто бывали такие состояния. главное не держать всё в себе, иначе кроме депрессии получишь нервные заболевания, часть из которых не излечимы. и ни в коем случае "не запивать и не закуривать проблему". если хочешь пиши, может помогу чем-нибудь.
британские ученые пришли выводу, что лучшее средство от депрессии слизывать пот со спины лягушки, но... .
когда заканчиваешь лизать у нее снова начинается депрессия.
попей афобазол, мне помогло, займись тем делом о чем мечтал всю жизнь!!!
больше общаться с друзьями )
Вытаскивать самому себя за волосы из этого болота. иначе никак. Никто это за вас не сделает