Болезни, лекарства
Что делать? Болит поясница. конкретно. Несколько месяцев. ничего нельзя, все эти мази типа вольтарена, т.к. кормлю грудь
Была у терапевта и физиотерапевта, назначили амплипульс с противовоспалительным и обезбаливающим. прошла-помогло мало. Пытаюсь делать упражнения при болях в спине. Что ещё предпринять-подскажите!
Есть книга Бубновского, пишите в личку скину - это по поводу физупражнений.
В аптеке есть медицинский парафин для аппликаций и Озокерит косметический. соединяете 50\50,разогреваете на водяной бане, потом выкладываете на бумагу для запекания и прямо горячим на больное место. Озокеритом к телу, бумага сверху. Укрыть теплым одеялом, сверху подушкой придавить для лучшего контакта. Ожога бояться не надо, парафин ожогов не дает. Лежать полчасика, получать удовольствие. В первый момент прикосновения жутко горячо, но не смертельно. У самого спина болит, как только на погоду реагирует спасаюсь таким способом, помогает. Здоровья!
Кинезитерапия.
Популярно в книге:
"Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника и суставов. Библиотека ЗОЖ"
Начинайте с обезболивающих упражнений -стр. 49, далее -стр. 55
Быстро и не получится!
Дыхание, контрастный душ после, "ледяная грелка" во время на 5-10 сек
Популярно в книге:
Быстро и не получится!
Султанбек Абдибаев
Спасибо, приму к сведению
Берёте восемь слоёв марли из расчёта, чтобы покрывало всю необходимую площадь. Готовите 10%раствор поваренной соли (немного горячий). Окунаете туда эту марлю и слегка отжав (не насухо, а просто, чтобы с неё не стекало) и потрогав локтем (локоть одно из самых чувствительных к температуре мест), если не горячо, то накладываете на всю нужную Вам площадь. Сверху накрываете такой же же сухой 8ми слойной марлей и чем нибудь фиксируете. На примерно 8часов. Конечно лучше на ночь. Ничем больше не укутывать-это не компресс-принцип работы немного другой.. Желательно за часа 2 до подъёма снять, чтобы тело адаптировалось к нормальной температуре и не простудилось после процедуры. Делать примерно неделю, но гарантирую, что уже после первых 2х раз почувствуете значительное облегчение. И никакой самодеятельности (в смысле превышения крепости раствора), иначе могут полопаться мелкие капилляры в месте аппликации, если сосуды слабые.
Желаю выздоровления.
Во время беременности меня конкретно прострелило, врач назначала Ревмагель - гомеопатическая мазь .Эффект был хороший.
Султанбек Абдибаев
А можно этот гель при кормлении как думаете?
взять глянцевую страницу из дорогого журнала отступить от каждого края повсему перимеру на 4 сантиметра, потом всю страницу намазать резиновым клеем, страницу закрыть как книгу и приложить на пясницу на 1 5 минут ни в коем случае не больше. будет ожог прикрепить платком. о боли забудете навсегда, если боль застоелая можно еще повторить1-2 раза с перерывом в5 дней
Массаж мне только это помогло
Рекомендуется массаж данного отдела плюс растирание "капсикамом".
Ипликатор с иголками и разных металлов, ложиться больно но когда пивыкаешь кайф, помогает очень быстро
Мне поясницу электромассажем лечили . За неделю боль отсупила . Правда еще неделю на больничном сидел . Но вам, я так думаю, больничный не к чему .