Болезни, лекарства

Почему болит поясница, каждый раз когда напрягаешься, физ нагрузки делаешь?

Болит поясница, поднял одноклассника и теперь при каждой физ. нагрузке начинает болеть, что делать?
Ali Mammadov
Главная причина – чрезмерные нагрузки на мышцы. По большей части не вызывают хронических изменений в позвоночнике, но могут становиться причиной повреждений отдельных позвонков. При уменьшении нагрузки исчезают, для восстановления функциональности спины требуется от нескольких часов до нескольких дней. Примеры физиологических болей: резкое увеличение физической нагрузки, неправильное положение спины во время поднятия тяжестей или выполнения физической работы. При поднимании грузов с пола спина должна быть только ровной, а не согнутой. Тяжести поднимаются ногами, а не спиной. За счет такой техники уменьшаются механические нагрузки на межпозвоночные диски и минимизируются риски их травмирования. Такие травмы становятся причиной очень сильных болей и могут иметь долговременные негативные последствия.
Если вам по нравился ответ, сделайте его лучшим. Рад помочь.
Василиса Чурзина
Лучший ответ
грыжа меж позвоночная или радикулит МРТ покажет точно
А нет ли у тебя грыжи в пояснично-крестцовом отделе?
Алла Конник
Грыжа позвоночника запроста
Сергей Лехтин
там десяток вариантов от растижения смещения и до грыжи , нужно к неврологу и на мрт
Анна Матюшева
грыжа , к врачу.
к гинекологу
= Василий =
Мне кажется ты много фапаешь.
Boom T-Killax
К врачу.
Ко врачу понадобится, мрт посмотреть. Далее оздоровительные упражнения на укрепление мышц спины.
Vassiliy Fedyushkin
Это может быть всё что угодно - или почки больные, или остеохондроз, или грыжа межпозвоночная, надо к врачу идти! И не тянуть! Нельзя играть с этими вещами. Только врач поставит диагноз! А тут просто поговорили, поострили, а толку-то?
к неврологу.
Ну во первых, куда без шутки про старость, во вторых, если у тебя проблемы с плоскостопием? Если да, то я тебе соболезную. Моя паесница 3 года страдает от этого. А в этом году ещё и калено начало
Gulnara Galabir
Ali Mammadov Да, плоскостопие
Gulnara Galabir Ну вот и открылась тайна.
Точно такая же проблема преследует пол года. Занимаюсь гимнастикой, разные упражнение, турники, а не помогает, лишь боль.
Не нервничать и дать пояснице время восстановиться, это может быть не быстро (по времени). На время восстановки минимизировать физические нагрузки. Хорошо и правильно питаться и высыпаться, без этого восстанавливаться очень проблематично.
Попробуй поделать упражнения по растяжки позвоночника, чтобы диски межпозвоночные немного разжались. Но если сильные боли то лучше к врачу.
Юлия Зинич
Также
У меня так было, была на мрт, грыжа
Nastya Stroya