Участились случаи у девушки, когда она очень неожиданно из нормального состояния погружается в депресняк.
Отворачивается, зажимается в комок, смотрит в одну точку абсолютно пустым и безразличным взглядом, при этом тело подёргивается в разных местах, что меня очень сильно беспокоит. Попытки поговорить или повернуть к себе ничего не меняют и приводят к сопротивлению. Спустя время, если быть рядом, она возвращается, но сама не понимает, что произошло.
По началу были мысли, что мол «ну это же женщина, у них такое бывает...», но приглядевшись понял, что проблема явно серьезнее.
Были обращения к психиатру, диагностирована депрессия, но конкретно по вышесказанному не спросили.
Хотелось бы узнать, как называется данное состояние и как действовать при нём, чтобы быстро помочь и вернуть в нормальное.
Болезни, лекарства
Резкое наступление депрессивного состояния.
К депрессии это отношения не имеет. Депрессия не вызывает приступов и потери памяти, это больше похоже на что-то вроде сложной эпилепсии, обычно сопровождается приступами бессознательного состояния, иногда с повторением заученных движений или фраз, из-за которых человек может казаться в сознании, в котором не находится по факту, как правило после подобных приступов человек засыпает на длительное время. Если звучит похоже - это сложная эпилепсия. В любом случае это похоже на серьёзную неврологическую проблему, требующую полноценной диагностики, а не советов на "ответах"...
Попробовать поговорить и узнать, что этот человек сам на счет всего этого думает, может проблема именно в Вас. С другой стороны - можно сменить обстановку полностью, попробовать походить к психотерапевту.
Не занимайтесь самовнушением о депрессии. Депрессия - серьёзное психологическое расстройство.
Александр Бармин
Вы вообще вопрос полностью прочли!? Там было сказано про диагноз у врача! Или Вы таким образом себе статистику ответов набиваете, написывая чушь?!
К сказанному выше прибавлю, что некоторые лекарства и гормоны дают такой эффект. Ваша девушка что принимает, чем лечится?
Александр Бармин
Атаракс пила курсом месяц назад
Когда резко наступает депрессия, то нужно бегом к психиатру. Другого пока не дано. Не понятно, что можно обсуждать тут с посторонними
Травят людей какой-то гадостью, узнай что за лекарства она принимает
Александр Бармин
Больше месяца не пьёт ничего
Aisara Abileva
Может в еде?
Не знаю
Возможно, это приступ депрессии. Хорошо лечится старыми антидепрессантами, но от них побочки.
У новых всё наоборот
А сама как думаешь?
Не вижу ничего не обычного, в мире хаоса только не здоровые на голову - хронические оптимисты, только такие могут улыбать своё улыбалово сквозь розовые сопли от ударов жизни в лицо
Депрессию лечить нужно год, ежедневно, в определённое время, пить лекарства. Раз в месяц ходить за рецептом и говорить врачу о своём состоянии, он будет корректировать лечение (менять Адешки или их дозу) и так год, не меньше, а, если всё это выполнять спустя рукава, результат будет или нуль,, или вообще в минуса уйдёт.
Сходите с ней в церковь и причаститесь, желательно помолится о ней, например Николаю Угоднику о здравии и все будет хорошо.
Станислав Огай
причаститесь*