Болезни, лекарства

можно ли прикладывать грелку к низу живота когда идут месячные? и как избавиться от ужасных болей только не таблетками?

Оксана Ким
грелку не стоит, тем более на болевую точку. попробуй нажимать пальцами под коленями, или надень штаны и между коленей положи пластиковую бутылку с горячей водой, мне это помогло. просила без таблеток но всё же скажу, что мне пенталгин хорошо помогает!
Элина* Элина*
Лучший ответ
Грелку с холодной водой. И не на голое тело. Минут на 10-15."Сопадеин" не помешает. Поможет.
Нагреванием вы спровоцируете кровотечение. Купите игольчатый массажер и при болях прикладывайте его к больному месту, либо ложитесь на него. Мне помогает при любой боли.
грелку прикладывать нельзя: будет сильное кровотечение. холодную грелку тоже нельзя - можешь получить пожизненное воспаление. оно тебе надо?
если не таблетками - то уколами.
попробуй попить траву расторопшу. она стабилизирует гормональный баланс.
или терпи. боли пройдут после первой беременности.
Anushik Minasyan
лучше висцерального массажа ничего нет, я на себе провериля. раньше тоже страдала, по 2 таблетки брала, но как только висцералкой занялась, все себе отмассировала, весь живот, все прочистила и теперь вообще забыла, что было когда то больно. если надо, пошлю ссылки на семинар, там все подоробно расскажут и всё себе сама поправишь.
Ольга П
Сосуды под действием тепла расширяются, кровь приливает к органам малого таза, в результате кровотечение усиливается. Прелесть права, надо холодную грелку.
Дима Сушко
Еще вариант принимать КОК. Болей не будет и более скудная менструация. но до этого обязательно обследовать гормональный статус. Грелка не выход. ( при нагревании Вы только ухудшите ситуацию, а при охлаждении точно получите воспаление) . Из таблеток кетанол ( пока не привыкнете к нему)
грелка думаюне поможет, сама страдаю от болей. когда наступают критические дни. Не на таблетках.... я избавляюсь так. к примеру я сижу, и начинаю кочаться небольшими колебаниями, это помогает. вообще колебания тела, полмогает не только при этих днях, но и других заболеваниях. главное найти свое. это своего рода "КЛЮЧ" к себе. Даже когда ребенок маленький плачет, что делает его мать.... начинает кочать, создавая колебания тела для него. попробуй если заинтересовала, это не бред, а все написано в научных книгах как психология (это моехобби)
Валерий Линов
от грелки могут ещё сильнее пойти. это природа и с этим ничего не поделаеш!
Не поверите - родить! После родов все прошло )))
Ольга Зорина
грелку можно, тепло снимает спазм! я этим и спасаюсь, но если боли терпимые, то лучше перетерпеть!
Нет, нельзя.... сама этим страдаю, но кроме таблеток даже и не знаю что те посоветовать..