Болезни, лекарства
Медики помогите!
Я когда кувыркаюсь на физ-ре мне голова начинает резко кружиться,тенет к полу,и начинает тошнить!Что это такое и как быть?
Последствия сотрясения головного мозга могут в ряде случаев наблюдаться сразу после ликвидации острых явлений сотрясения головного мозга и постепенно сглаживаться и исчезать, а могут и впервые проявиться через определенное время после выписки из стационара.
У больных могут возникнуть жалобы на головные боли, головокружение, шаткость при ходьбе, беспокойный сон, повышенную утомляемость, раздражительность, снижение внимания, памяти, успеваемости, работоспособности и т. д. После перенесенного сотрясения головного мозга могут наблюдаться эпилептические припадки, вегетативные пароксизмы, стойкое повышение артериального давления, вегетативно-сосудистая дистония и д. р. После выписки из стационара, где пострадавший лечился в остром периоде, нередко при внешне хорошем самочувствии в действительности имеется только компенсация нарушенных функций. Декомпенсация может возникнуть при неблагоприятных для больного условиях труда и быта, чрезмерных физических и психических нагрузках, обострении хронических заболеваний, присоединении новых болезней. Было обнаружено, что курение и употребление алкогольных напитков лицами, перенесшими сотрясение головного мозга, способствует проявлению ближайших и отдаленных последствий ЧМТ. Если говорить непосредственно о выраженных вазомоторных расстройствах, то они дают о себе знать в виде частых, а иногда и постоянных головных болей, головокружений, неспособности сконцентрироваться.
Таким образом, сотрясение головного мозга — это закрытая ЧМТ, не легкая, а серьезная, зачастую чреватая достаточно выраженными последствиями, требующими соответствующего, иногда длительного лечения.
Консультация у невропатолога!
Вас обследовал врач при травме головы? Скажите врачу причину,
а также расскажите симптомы головокружения и тошноты врачу.
Может вас освободят от физры.
Мама пусть вас сводит для начала к педиатру, посоветуется с врачом.
Может вас освободят от физры.
это слабый вестибулярный аппарат. укреплять надо)) ) на качелях чаще качаться.
Последствия сотрясения могза, месяца 2-3 будет все заживать. Но полностью заживет через полгода.
Смотря на сколько сильно ударилась. Тошнота - первый признак.
Не перенапрягаться, не кувыркаться, тяжелое не поднимать, головой не трясти.
Это не шутки, знаю на своем опыте
Идеально - сходить в поликлинику, провериться
Это не шутки, знаю на своем опыте