Добрый день! У меня долго были боли в молочной железе, я обратилась к маммологу-онкологу, мне назначили узи щитовыидной железы и молочных желез и посоветовали обратиться к геникологу, проверить все ли впорядке по этой части. У гениколога я была, все впорядке, расширенные анализы здала. На узи пойду на 5-10 день после месячных. Ещё я сделала расширенный анализ крови, брали из вены и пальца, ещё сделали биохимический анализ крови, результаты очень хорошие, несколько врачей смотрели, все отлично сказали. Мне 29 лет, какая вероятность заболевания рака молочной железы, при таких показателях крови? И возможно ли по таким анализам крови делать какие-либо выводы??? ?
Кстати, самое главное, изменился цикл с 28 дней стал 42, уже второй месяц.
Спасибо за консультацию, буду очень благодарна.
Болезни, лекарства
Вопрос медикам. Помогите пожалуста !!!
не заморачивайся, само пройдет! счастья тебе и здоровья!
У Вас возможно мастопатия. Если боитесь рака мол. железы сдайте анализ крови на онкомаркеры.
гармональный сбой к эндокринологу тебя не направляли? прекрати ставить диагнозы необоснованные. Мастопатия какая то у тебя, скорее всего.
Единственный анализ крови более-менее способный что-то прояснить - это анализ на онкомаркер СА-15-3 (антиген рака молочной железы) . в стандартный биохимический анализ он не входит, но если есть возможность лучше его сделать, для спокойствия души.
http://sheritel.ru/index.php?page=41 ,а вы имеете постоянного партнера, частый-ли у вас секс, стрессы были в ближайшее время, эрозию прижигали -если да, то чем. , рожавшая-если да то когда роды были?
По анализам крови рак не увидят. Показывают только онкомаркеры, узи, рентген, гистология и цитология.
Существуют факторы риска заболеваемости РМЖ:
В возрасте до 35 лет риск РМЖ повышается при:
гипотиреоидном увеличении щитовидной железы;
позднем (после 16 лет) менархе;
поздних (после 28 лет) первых родах;
РМЖ у родственниц по материнской линии;
кистозном фиброаденоматозе с протоковой или дольковой пролиферацией эпителия;
интрадуктальпых папилломах, цистаденопапилломах.
Если у Вас есть что ли из перечисленного то риск заболеваемости РМЖ становится выше, но обсолютно не факт, что он у Вас будет, это всего лишь статистика.
позднем (после 16 лет) менархе;
поздних (после 28 лет) первых родах;
РМЖ у родственниц по материнской линии;
Анализы крови не покажут онкологию на ранних стадиях, дождитесь УЗИ.
Ой да почему ж сразу рак? просто гармональный сбой, у подруги так было! и вы не переживайте! тем более анализы в норме.
По анализам крови из вены и из пальца, а так же осмотра гинеколога не возможно сказать точно есть ли риск заболеваний груди. Дождитесь узи молочной железы и не накручивайте себя зря. А цикл у вас поменялся, потому что нервничаете. Здоровья вам.
Могу только тем успокоить, если болит, это уже не рак на 100%.рак обычно не болит. поэтому его и просматривают
Если вы хотите узнать побольше о вашем здоровье, можно сдать кровь на онкомаркеры молочной железы, яичников, и т. д. Показатели точные. Другие анализы крови не показывают вероятность заболевания раком. А вот изменение менструального цикла наводит на размышление- а почему это он изменился, какая причина? Надо посоветоваться с вашим гинекологом.