Болезни, лекарства

свист в ушах

Добрый день, подскажите пожалуйста убедительный доводы..
я понимаю что все болезни о нервов... у моего хорошего приятеля в последнее время напряженная ситуация, постоянно на нервах.. за все очень переживает и нервничает..
в последнее время стал жаловаться на головные боли (повышенное и пониженное артериальное давление (на протяжении нескольких дней измеряли давление, и результаты были всегда разные) и давление в глазах - вплоть до того, что от боли в глазах иногда просыпается ночью)
два раза в неделю по абонементу ходит в бассейн на час (знаю два случая, когда чуть было не утонул..)..
сегодня пожаловался на следующее : ночью проснулся от сильно свиста в ушах, так продолжалось несколько минут (до 3-5 минут) потом щелчок и почувствовал как пошла кровь внутри черепа (как бы по щеке, только внутри..) стало легче..

даже не будучи врачом, понимаю, что это серьезно... не знаю какой привести ему довод, чтобы он пошел в больницу..
я отправляю его в больницу, а он не идет, только качает головой и "да"-кает (да да, я знаю, я схожу..)
Если Ваш друг хочет жить, то пусть идет к врачу. Можете взять его страховой полис (карточку) и записать его на прием, а затем лично сопроводите. Ну, а если ему наплевать и он хочет однажды упасть и не подняться, то пусть дальше "да"-кает, ему решать.
Все симптомы указывают на проблемы сердечно-сосудистой системы. Лечение возможно правильным подбором лекарственного средства без всяких лежаний по больницам или операций (это решит врач) . А если лопнет ещё один сосуд в мозге? Маленький - может часть памяти "вырубить", а большой - кровоизлияние и "капут".
Надежда Рябкова
Лучший ответ
ну, когда инсульт шарахнет - его по "скорой" туда доставят без его воли.
Антон Бородин
спазм сосудов. на шее, вследствие рефлексии от почек или желудка, перенапряглись корешки мышц и задавили сосуды. вам надо все размассировать хорошенечко. а также обратить внимание на снятие напряжения в животе, висцеральным массажем. и выход из под стресса на первом месте. забить на все и думать - здоровье дороже!!
это гипоксия головного мозга, причина может быть различна от спазма сосудов до тромбозов, надо к врачу, обследоваться.
С давлением шутки плохи, вероятно имеет место быть, сосуды .Может быть и тромб, сужение.. да мало ли Что, нужно обследование. Другими словами, надо знать, что является причиной. Может и поток крови надо обратить внимание, но в любом случае, врач. Что могу предложить, для облегчения болей (как временно) папаверин. Но, врач!!!!
Это очень серьезно! Советую объяснить ему какова роль медицинской помощи в данной ситуации... ну или насильно вызвать скорую.