Болезни, лекарства

Кто пил препарат Бифидумбактерин? Что можете сказать, улучшается ли работа кишечника?

Анна Короб
Его пила, ни лучше, ни хуже.
Валерия Миронова
Лучший ответ
Да
Яна Любчич
Нет не улучшается только жжение в желудке появилось.
Лия Зарипова
можно много говорить, что-то доказывать, а зачем. ?
да. да. да поможет.
я чередовал Бифидум- с Колибактерином. ПОМОГАЕТ!!!
Gayni _*_
сама пила и ребенку давала. только покупала в пузыречках, а не в пакетиках. эффект есть, но пить надо не меньше месяца.
Однозначно никаких улучшений не будет. Объясняю (причем не я, а опытные врачи профессора) : все бифидобактерии лекарств проходят через желудок, а там кислая среда, естественно большая часть полезных бактерий погибает и хорошо если в кишечник доходит 1%, который никак на его работе не отразится. Сейчас очень модное слово Дисбактериоз, даже анализы придумали. Заметьте, это понятие есть только в России и лекарства только здесь. В Европе о таком не знают. ДИСБАКТЕРИОЗ — НЕ БОЛЕЗНЬ; у дисбактериоза нет симптомов; нет жалоб, типичных для дисбактериоза; нет лекарств, способных лечить дисбактериоз. Никакой практической ценности исследование на дисбактериоз не имеет. Почему? Прежде всего потому, что для анализа на дисбактериоз используют кал, т. е. определяют качественный и количественный состав микробов, обитающих в испражнениях. Микробы в кишечнике и микробы в какашках — это принципиально разные понятия, и даже самое пристальное изучение каловых масс не позволяет делать объективные выводы о микрофлоре. У всех нас есть золотистый стафилококк и в разное время суток его показатели могут разниться. Так что успокойтесь, дисбактериоз — всегда следствие. Устранение дисбактериоза не влияет на причину его возникновения. Устранение причины приводит к быстрому устранению дисбактериоза. Ууууффф, вроде бы всё!
Макс Митин
Анна Короб Хорошо, как вылечить так называемый дибактериоз кишечника? Увлеклась одно время очищением кишечника, вымыла всю среду. Какими препаратами сейчас восстановить это все?