Болезни, лекарства
Кто пил препарат Бифидумбактерин? Что можете сказать, улучшается ли работа кишечника?
Его пила, ни лучше, ни хуже.
Да
Нет не улучшается только жжение в желудке появилось.
можно много говорить, что-то доказывать, а зачем. ?
да. да. да поможет.
я чередовал Бифидум- с Колибактерином. ПОМОГАЕТ!!!
да. да. да поможет.
сама пила и ребенку давала. только покупала в пузыречках, а не в пакетиках. эффект есть, но пить надо не меньше месяца.
Однозначно никаких улучшений не будет. Объясняю (причем не я, а опытные врачи профессора) : все бифидобактерии лекарств проходят через желудок, а там кислая среда, естественно большая часть полезных бактерий погибает и хорошо если в кишечник доходит 1%, который никак на его работе не отразится. Сейчас очень модное слово Дисбактериоз, даже анализы придумали. Заметьте, это понятие есть только в России и лекарства только здесь. В Европе о таком не знают. ДИСБАКТЕРИОЗ — НЕ БОЛЕЗНЬ; у дисбактериоза нет симптомов; нет жалоб, типичных для дисбактериоза; нет лекарств, способных лечить дисбактериоз. Никакой практической ценности исследование на дисбактериоз не имеет. Почему? Прежде всего потому, что для анализа на дисбактериоз используют кал, т. е. определяют качественный и количественный состав микробов, обитающих в испражнениях. Микробы в кишечнике и микробы в какашках — это принципиально разные понятия, и даже самое пристальное изучение каловых масс не позволяет делать объективные выводы о микрофлоре. У всех нас есть золотистый стафилококк и в разное время суток его показатели могут разниться. Так что успокойтесь, дисбактериоз — всегда следствие. Устранение дисбактериоза не влияет на причину его возникновения. Устранение причины приводит к быстрому устранению дисбактериоза. Ууууффф, вроде бы всё!
Анна Короб
Хорошо, как вылечить так называемый дибактериоз кишечника? Увлеклась одно время очищением кишечника, вымыла всю среду. Какими препаратами сейчас восстановить это все?