Болезни, лекарства

с левой стороны под ребром болит и больно дотрагиваться, как будто желудок но снаружи, что это может быть?

Adams Sergeant
Такая боль может быть симптомом заболеваний различных органов; селезенки, поджедудочной железы, невралгии... Боли под ребром проявляются при вегетативных кризах, возникающих чаще у женщин в возрасте от 20-40 лет. Надо обязательно проконсультироваться у специалиста. Здоровья Вам.
Оксана Иконникова
Лучший ответ
Нужно идти обследоваться к врачу, здесь возможны и невралгия и поджелудочная. По одной боли заочно не определишь.
Роман Акчурин
Возможно нейропатическая боль.
Многие люди, имеющие нейропатическую боль, часто не описывают свои ощущения как боль. Напротив, они могут рассказывать о том, что ощущают «множество иголок, заноз» , «мурашки» , покалывание, онемение, чувствуют «прохождение электрического тока» . Очень часто боль может быть вызвана чем-то, что в обычных условиях не вызывает боли: прикосновением одеждой, простыней, одеялом и т. д.
Абай Жунусов
Как это - снаружи? если внутри. . селезенка. лимфоидный орган кроветворения, но не желудок. Может, перенапряглись?
Денис Милко
Adams Sergeant работа сидячая, не напряжная но последнее время болит вроде в области желудка но не внутри а как будто под кожей
Это может быть невралгия, межреберная. Вы не написали, когда Вас беспокоят боли. Если они появляются после приема пищи, тогда проверьте поджелудочную. Если наружные, то попробуйте самомассаж- хуже не будет. Найдите самое болезненное место, там может быть даже утолщение, на него наложите большой палец и круговыми движениями 5 вправо, 5 влево помассируйте. Должно быть очень больно, как огнем жжет. Только не переусердствуйте, аккуратно. Лучше делать самой, потому что будете ощущать силу нажима. Утром и вечером. Лучше, конечно, обратиться к врачу, хоть что нибудь да скажет. Здоровья Вам.
Caruta Natalia
Adams Sergeant не могу отследить когда болит, может и после приёма пищи а может и в голодном состоянии но становиться легче если ложусь, к врачу конечно схожу , но хочется предположений