Могу рассказать, как мой знакомый лечил язву желудка и 12-пёрстной кишки соком комнатного растения каланхоэ. В больнице, куда он попал с болями в желудке, ему назначили следующее лечение: альмагель, витамины В1 И В6, алоэ внутримышечно и глюкозу внутривенно. Боли в желудке уменьшились, но радоваться было рано: рентгеновское исследование показало наличие кровоточащей язвы размером 1,87х1,83 см. Врачи настаивали на срочной операции, говоря, что в любую минуту может случиться прободение язвы. Он отказался и, проведя в больнице 21 день, выписался домой, а ещё через 3 дня приступил к работе.
Зная о лечебных свойствах каланхоэ и понимая, что его язва никуда не делась, он решил попробовать. Срезал цветок (он должен быть возрастом не менее года) , промыл, дал обсохнуть, затем листья и мягкую сочную часть ствола порезал, сложил в пакет и поместил на нижнюю полку холодильника на 7 дней. Затем листья пропустил через мясорубку и отжал сок. Чтобы сок не прокис, он разбавил его 40-процентной водкой в пропорции 1:1. После этого сок может долго храниться в холодильнике. Принимал сок в течение месяца по 1 ст. ложке 3 раза в день за 0,5 часа до еды, закусывая кусочком несолёного сливочного масла. Стал соблюдать диету, исключил алкогольные напитки, пиво, всё острое, солёное, жареное. Всё делал на пару или отваривал. Стал поправляться. Прошёл обследование: язва уменьшилась до 0,5 см и была не воспалённая. А ведь до этого его каждую весну, дабы исключить возможное обострение, госпитализировали.
Прошёл ещё один курс лечения, и новое обследование показало, что от его язвы остался небольшой рубчик. Его лечащий врач поинтересовался, каким лекарством он пользовался. Оказалось, у него тоже язва и он бы хотел попробовать этот метод, чтобы избежать операции. К слову, этим методом лечения воспользовались многие, и всем помогло.
Болезни, лекарства
что лучше помогает при язве желудка и двенацатиперстной кишки?
Я, например, читала, что язву можно вылечить болгарским перцем.
Официальное лечение, какое назначат! От себя - свежий капустный сок ( в стадии ремиссии).