Болезни, лекарства
Вялотекущий перитонит брюшной полости
Сделали опирацию удалили желудок и селезёнку.Начался перитонит.Сейчас идут красные гнойные выделения из свища послеопирационого.Пациентке 70 лет.После опирации прошло уже 40 дней.Лежит в больницы делают промывание и капельницы.Что будет дальше есть у кого нибудь совет или предположение.
Здравствуйте. Я понимаю Ваше состояние. Но думаю, что в данной ситуации прогноз неблагоприятный. Могу лишь по-человечески посоветовать Вам, если это близкий Вам человек уделяйте ему максимум внимание и конечно хороший уход. Чтобы потом себя ни в чём не винить. И конечно не забирайте этого человека из клиники. Вам лично желаю выдержки, упорства, терпения и доброты. Я сама врач и знаю какое отношение в больницах к таким больным. Желаю Вам всего хорошего от души. И поймите ещё никто на этом свете не смог избежать любви и смерти. Будьте мужественной!!! С уважением, Юлия.
Янжима Арамхиева
Спасибо большое за ваш ответ.Только уже сил нет смотреть как на глаза умирает человек.А врачи говорят что всё делают.
без селезёнки жить можно, а без желудка как ?
Янжима Арамхиева
Без желудка тоже тысячи людей живут.
Игорь Вербило
я живу и без желудка и селезёнки.
Совет- поговорите с лечащим врачом. Он вам прогноз расскажет.
Янжима Арамхиева
Ни чего не говорит.Говорят что делают всё что положенно.
Это называется третичный перитонит. Кишечные свищи очень трудно поддаются лечению, у меня уже не один пример смертельных исходов при развитии кишечных свищей. Хотя оказывалась абсолютна правильная помощь и даже организм был ещё молод, но люди всё равно погибали. Не знаю какого здоровье вашей бабушки, но полагаю что желудок удаляли из-за онкологического заболевания, значит силы итак наиходе. Поэтому готовьтесь к худшему, слишком мала вероятность что она сможет выкарабкаться из такой ситуации. Но тем не менее, если врачи пойдут на очередную операцию есть риск потерять ей после, примерно такой же как и вылечить её. Тут уж они должны сами взвешивать все "за" и "против" и принимать решение. Вам же надо стараться обеспечить хороший уход за ней, при необходимости покупать некоторые средства для перевязок (в больницах не всё есть, а некоторые иностранные хорошие средства могут помочь закрыть свищ, но это вам врачи уже скажут когда потребуется) . Главное не сдаваться до конца, но в то же время быть готовым к самому худшему.
Янжима Арамхиева
Спасибо.
Учитывая возраст больной и тяжесть перенесенных операций можно судить об общем состоянии пациентки! прогнозы крайне неблагоприятные! повторно оперировать женщину я бы не стал, очень рискованно! удачи Вам и терпения!
Янжима Арамхиева
Спасибо.