СДЕЛАЛА ГАСТРОСКОПИЮ. . в заключении написали.. поверхностный гастрит, предрасположенность к панкреатиту и язва 12-перстной кишки. .
лечение назначили.. ультоп по табл.. 2 раза в день.. в течении 10 дней. .
Вопрос.. такой.. скажите-это достаточно воспользоватся одним ультопом???? ещё врач сказал.. НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ НЕТ.. КАЖДЫЙ ИЗ НАС СТРАДАЕТ ЭТИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.. \
НО ВЕДЬ АМИЛАЗА -170 ЕД-ЭТО ОЧЕНЬ МНОГОВАТО. .
Чем вы лечите панкреатит????
Болезни, лекарства
ТУТ СИЖУ И ДУМАЮ... сдала все анализы... в том числе на АМИЛАЗУ... 170ЕД. (хотя норма.. от 28-100ед) СОЭ-11.
Да, это панкреатит, амилаза высокая. Заболевание очень неприятное, сама им болею с детства, а диагноз панкреатит установили мне в 11 лет, в 1986 г, пока я в тяжеленном состоянии не попала в реанимацию. При его приступах я пью панкреатин, но-шпу, метронидазол, церукал и омепразол. Раньше делали капельницы с контрикалом или гордоксом. То что Вам назначили ультоп, я никогда его не пила.
врач прав, почти 99 % населения страдает инвазиями.. . Но их этот врач и не собирается искать.. . Потому я лечу панкреатит, устанавливая его ПРИЧИНУ. Вы можете найти перечень нозологических форм и методично один за другм делать сотни тестов, чтобы выявить возбудителя болезни. А можете пройти гемосканирование и увидеть его в капле крови или увидеть нарушения, которые причинает этот возбудитель. И потом убрать его травами, чтобы не уничтожить печень и нормальную микрофлору химиотерапией, которая еще ни одному больному не помогла вылечиться. У вас и так достаточно патологической микрофлоры, амилаза как раз для ее расщепления и вырабатывается в больших количествах, принимая одноклеточных за пищу.
Ляззат Хайруллина
у меня была полная чистка этих инвазий год назад..убрали всё что можно было..чистили 8 месяцев..результаты были хорошие..но амилаза всё растет и растет.
Лечить надо, но не надо заморачиваться по этому поводу. Нарушения есть, и они не могут оставаться проигнорированными - но ведь не помираете-ну не получится быть как новенькая, ну что ж все стареем.
Ляззат Хайруллина
стареем-это ясно не 18 лет..или я вот так понимаю..заплати деньги..и тебе назначат нормальное лечение, а без денег пей один ультоп получается????
+ к ответу галины - диету №5п
Диета при панкреатите как таковая начинается не раньше, чем с четвертого дня (до этого только полное голодание) . По общепринятой классификации диет, которая применяется в лечебных учреждениях, питание при панкреатите – это диета № 5. Пищу необходимо принимать небольшими порциями 5-6 раз в день, исключив перекусы в промежутках между основными приемами.
Суть диеты – отказ от всех продуктов, усиливающих кислотообразование в желудке и провоцирующих активную работу ферментов поджелудочной железы. После обострения заболевания врачи настоятельно рекомендуют соблюдать диету на протяжении длительного времени – не менее 8 месяцев. Но это не значит, что «промучавшись» эти месяцы на довольно жесткой диете, на девятом следует срываться и по полной программе компенсировать утраченные возможности.
Диета при хроническом панкреатите – это определенная культура питания, которая надолго входит в жизнь больного. Естественно, иногда бывает очень сложно отказаться от многих запрещенных продуктов и любимых блюд, но воспоминания о мучительных болях в области живота помогают питаться правильно и не поддаваться соблазнам. Ведь даже небольшая порция вредного продукта способна привести к острому приступу, который придется снимать в стационаре.
Больной панкреатитом должен употреблять в пищу блюда, приготовленные по принципу «механического щажения» органов пищеварения: продукты предпочтительно готовить на пару или, в крайнем случае, отваривать, употреблять в протертом или измельченном виде. Не допускается обжаривание, готовка грилем, копчение, смоление. Жиры, которые прошли термическую обработку, также принесут вред поджелудочной железе, поэтому любые виды масел – и сливочное, и растительное – следует добавлять уже в готовые блюда в холодном виде.
Ляззат Хайруллина
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ДИЕТУ..я сама по 28 дней два раза в год голодаю..только на зеленом чае и без еды...
никогда не ем..жирного, копченого, соленного..и.тд..у меня 8 лет строгая диета...но амилаза всё ростёт и растёт.