Согласна с Ириной Лапшиной!
В 1971 году лечилась долго, промывали обе пазухи каждый день растворами фуруцилина и марганцовки поочерёдно три недели подряд, параллельно лечили и от хронического бронхита.
Бронхит вылечить окончательно помогли : баня с вениками и топлёный нутряной конский жир (свежий) с тёплым молоком. Рецидив случился в 1983 году в самую жару на скозняках длинных коридоров. Опять прокол и промывания. Стерпела, т. к. не боюсь этих процедур. Всегда вдыхала аромат свежезапаренного веника, чаще берёзовый. Пихтовое масло, веточки. Отвар корня лапчатки прямостойчатой повышает иммунитет.
Инжир помогает обогащению кислородом кровь самые мельчайшие капилляры. Возможно, здесь, я не совсем грамотно высказалась, значит самим будет интересно поизучать.
На сегодня у меня абсолютно чистые пазухи согласно снимку. К ЛОРу обратилась из-за боли, а снимок показал, что это зуб мудрости "расшалился".Давно внюхиваю ноздрями в себя дым горящей чесночной палочки до слёз из глаз. Может и Вам поможет.
Здоровья крепкого всем!
Болезни, лекарства
как избавится от гайморита-два года работал на сквозняке зимой теперь мучаюсь пол носа заложенно постоянно
Это уже хронический гайморит. Никак не избавиться, если чистить пазухи то они очень быстро снова забиваются
сами себе гайморит поставили?
вам надо к лору, который должен отправить вас на рентген, прописать вам антибиотики, капли, спреи и т. д.
Гайморит - это не столько сквозняки, сколько застои в организме, в сосудах и образование слизи. Хорошо: физические занятия, теплое питье чистой воды, промывание носоглотки морской солью ( чередуя с травяными сборами) , чистка сосудов, массаж (в том числе и переносицы) . Что же такое слизь? Это расбалансированное питание, питье, не выведенные отходы лекарств и еды + негативные мысли и поступки + нарушенная флора и фауна организма. Удачи!
В основе медикаментозного лечения гайморита должны обязательно лежать местные процедуры — использование капель, спреев, ингаляторов, способных устранить отек слизистой оболочки, "вакуум" терапия ( "кукушка", ЯМИК метод) К сосудосуживающим препаратам относятся: нафазолин («Нафтизин» , «Санорин») , тетризолин («Тизин») , ксилометазолин («Галазолин» , «Длянос») , оксиметазолин («Назол» , «Називин») . При гайморите необходимо придерживаться определенных правил заливания в нос лечебных жидкостей. Только после использования этих капель можно закапывать другие — обладающие антибактериальным, противовоспалительным или обезболивающим эффектом. В лечении также используют антибактериальные препараты (предпочтительно цефалоспориновые) , антигистаминные средства (Кларитин, Телфаст и др.) . Выполняют промывание носа антисептическими растворами (например, фурацилином, натрия гипохлоритом . Из физиопроцедур применяют такие методики, как УФО полости носа, УВЧ на придаточные пазухи носа и др. Ямик метод: основан на применении управляемого давления в полости носа за счет специального устройства (синус-катетер ЯМИК) Применение антибиотиков при гайморите в большинстве случаев нецелесообразно . Пункция (прокол) делается для того, чтобы откачать из пазухи гной, промыть пазуху, а после этого ввести туда антибиотики и противовоспалительные препараты. Данная процедура сопровождается неприятными ощущениями, но эффективность её очень высока. В настоящее время после прокола в пазуху устанавливают специальные трубочки — катетеры, через которые можно делать промывание пазухи ежедневно. При применении данного метода больной очень быстро выздоравливает. Но ко всему есть свои показания, и в начальной стадии гайморита далеко не всегда требуется проводить пункцию, можно обойтись промыванием носа.
Не думаю, что у Вас гайморит.. . Но все же рекомендую Вам Синуфорте. Должен помочь.. . Удачи!
антибиотики колоть и промывание делать их врач выпишет а прокол не советую один раз сделаете потом всегда придется делать только в крайнем случае
Анатолий Олейников
От гайморита только прокол и поможет с вводом антибиотиков и промывкой пазухи.Сам был в такой ситуации, вытек стакан гноя с запахом плюс тромб ещё и всего сделали шесть пункций.
здраствуите от гаиморита можно легко и быстро избавиться я занимаюся в компании тяньши может слышали такои компании в общим мы вам сможем омочь если вы из юмени можете придти на диагностику к на стоимость иагностики 1000 рублеи
Анатолий Олейников
Башня эти ваши ТЯНЬШИ. У меня друг там работал, деньги собирают а отдачи никакой.На всякую диагностику а потом свои лекарства начинают Вам и впитывать.