Болезни, лекарства
Тахикардия- что за балезен ? Тахикардия
Тахикардия - учащённое сердцебиение. Возникает от различных причин, бывает и у здоровых людей.
Тахикардия — термин, обозначающий учащенное сердцебиение любого генеза. В среднем, частота сердечных сокращений выше 100 уд. /мин. считается тахикардией. При этом ритм остается правильным, то есть продолжительность промежутков между сокращениями сердца постоянная. Состояние, при котором приступ тахикардии начинается неожиданно и так же внезапно заканчивается, называется пароксизмальная тахикардия.
Абычный балезн.... Сэрце бьёца часта
Аритмия. Сердце колотится.
Это не болезнь! Это один из симптомов болезни, правда, довольно значимый. Это учащение сердечных сокращений выше 85 ударов в минуту. Норма около 68-78 в покое. Далее лишь врач решает, патология ли это, или своеобразность нормы. Решает это он после всестороннего дополнительного исследования сердца, легких; при необходимости всего организма!
Учащённое сердцебиение. Причина может быть различной, лучше пойти к врачу.
Тахикардия- увеличение частоты сердечных сокращений. В одних случаях субъективно не ощущается, в других — сопровождается сердцебиением. Различают синусовую Т. (учащённая выработка импульсов в синусовом узле сердца) и пароксизмальную тахикардию. Синусовая Т. (как правило, частота сокращений в пределах 90—120 в 1 мин) может быть вызвана как физиологическими причинами (повышение температуры окружающей среды, физическое и психическое напряжение, приём пищи и т. д.) , так и различными патологическими состояниями (лихорадка, анемия, зоб диффузный токсический, сердечная недостаточность, неврастения и др.) . Важную роль в её генезе играют нервные и гуморальные влияния на сердце (адреналин, тироксин и др.) . Учащение ритма сердечных сокращений может неблагоприятно отражаться на обмене веществ в миокарде и кровообращении. В тех случаях, когда Т. — симптом болезни, проводят лечение основного заболевания.
увеличение частоты сердечных сокращений от 90 ударов в минуту. Следует различать тахикардию как патологическое явление, то есть увеличение ЧСС в покое, и тахикардию как нормальное физиологическое явление (увеличение ЧСС в результате физической нагрузки, в результате волнения или страха) .
Патологическая тахикардия вредна по нескольким причинам. Во-первых, при частом сердцебиении снижается эффективность работы сердца, поскольку желудочки не успевают наполниться кровью, в результате чего понижается артериальное давление и уменьшается приток крови к органам. Во-вторых, ухудшаются условия кровоснабжения самого сердца, поскольку оно совершает большую работу в единицу времени и требует больше кислорода, а плохие условия кровоснабжения сердца увеличивают риск ишемической болезни и последующего инфаркта.
Тахикардия — это не болезнь, а симптом, поскольку она может возникать как проявление многих различных заболеваний. Наиболее частыми причинами тахикардии служат нарушения вегетативной нервной системы, нарушения эндокринной системы, нарушения гемодинамики и различные формы аритмии.