Болезни, лекарства

Мазохизм это болезнь и если да то как лечить? У вас есть такие знакомые?

Да, психическая инверсия. Радикально не лечится, т. к. центр удовольствия реагирует на иные, чем у нормы, раздражители. Фактически крест на всю жизнь, как и гомосексуализм.
Медеу Бегжанов
Лучший ответ
Павел Арнаутов "крест на всю жизнь"??? хах, какие глупые доводы. вряд ли гомосексуализм является каким-то инным фактором существования на земле. это выбор таких же людей, как вы. и человек с гомосексуальной ориентацие никаким образом не ставит крест на своей жизни.
Обратиться к психиатру.
это отклонение. нет тьфу тьфу тьфу таких друзей нет
Alma Bersugurova
Надо лечить только бычьим кнутом, вымоченным в соли. Или казачьей нагайкой от души (пригласите казака-он быстро (быстрее, чем Вы думаете) вылечит) . Дурь быстро выходит. Никакого мазохизма. Как рукой снимает.
" Владимир Оракул (54212)
Пожаловаться Да, психическая инверсия. Радикально не лечится, т. к. центр удовольствия реагирует на иные, чем у нормы, раздражители. Фактически крест на всю жизнь, как и гомосексуализм. "Владимир прав в принципи!!! но ведь н асвете есть и садисты которые с радостью помогут мазахистам!
смотря что вы принимаете з амазохизм ведь в каждом из нас есть немножно садизма и мазохизма особенно ярко это видно в сексе!
Медеу Бегжанов Конечно, чисто клиническую степень отклонения - когда человек доходит до оргазма, когда его бьют, физически топчут ногами, унижают. А психологичекие ОСОБЕННОСТИ- это совсем другое))) Тонкая грань между особенностями личноси и патологией - но он ест: там, где кончается психология и начинается психиатрия.
Только не бить!
ты подрасти мальца - попробуешь может и тебе понравится - глядишь и лечить никого не захочешь
еще одно наслаждение в жизни, зачем лечить? Прошелся в шарфе Спартака по Питеру и столько кайфа можно поймать
Мазохизм - это врожденное)) )
а если говорить о страшной форме, т. е. о всяких там разрезаниях себя и т. д. - это надо потянуть человека к психиатру или психологу=)
Nurtay Elemesov
Мазохизм-это психическое отклонение!!!! Стоит обратиться к неврологу или психологу, самостоятельно не выличить!!!! А знакомых у меня таких нет!
Misha Zuev
Никому никакие психологи не нужны. То есть извращенцам может и нужны, но существует и здоровый мазохизм.
Не стоит забывать и о том, что физическая боль вырабатывает гормон, успокаивающий боль моральную. По этому факту действительно можно сказать, что здоровый мазохизм есть.
У меня есть знакомый, которого можно окрестить мазохистом, но.. . У него свои поводы причинять себе боль. Глядя на него я сама стала по другому относиться к боли физической. И иногда она бывает очень и очень полезна.
К психиатру не надо вести пусть дальше так делают когда нибудь надоест !!!
Diana Cey
это не болезнь, а наклонность.
я мозохист и не вижу в этом не чего плохого.
вы хотите получать больше удовольствия? так получайте всеми доступными средствами...
ну конечно если вам не 88 лет то тогда это вам не подходит
Это не болезнь, а состояние . Если партнер не против, почему бы и нет....