Болезни, лекарства

Говорят все болезни от нервов, как тогда нервы лечить и укреплять?

я бы Ваш вопрос сделал одним из главных, потому что людей, находящихся в состоянии депрессии все больше и больше. А постоянное нахождение в таком состоянии без лечения приводит к обострению как хронических заболеваний, так и обретаемых вновь. Надо идти к психологу ( психиатру) Пожалуй- это единственных выход, а самолечение тут не поможет, да и действенные лекарства и процедуры может прописать только врач, тем более, что практически все антидепресанты выджаются строго по рецепту. Очень жаль, у наших людей менталитет такой, что они боятся идти к психологам либо к психиатрам....
Татьяна Истомина
Лучший ответ
Только сон! Крепкий и здоровый!
Марина Иванова
в хорошей психиатрической больнице
Елена Текина
днём - позитив, вечером - пустырник! :))
Думаю, всем известен тот факт, что нервные клетки не восстанавливаются. А для того, чтобы они были крепче, надо учиться быть спокойнее и не воспринимать все очень близко к сердцу. А успокоить нервы можно и не всякой там химией в виде лекарств, а пить мятный чай, есть мед.... Здоровее будем!
Саян Мукашев
Организовать себя! Сон ежедневный 7час. Зарядка, обливание, Работа, которая нравится! Питание 4разовое, Фрукты, витамины, мясо, белки, углеводы !!!
Самый простой и доступный всем способ - медитация.
Muhammad Aliyev
Для укрепления нервов полезен контрастный душ, бассейн, расслабляющие теплые ванны с маслом лаванды или морской солью за 30-40 минут до сна. Настойка валерианы + настойка пустырника - 25 капель за 15 минут до сна. Персен.
Расслабиться.
Al 0
Спокойствием и похуизмом ко всему происходящему вокруг))
успокоительные пить, например персен!
И время от времени развлекаться!
Работать над собой. Разобраться в себе, в своем внутреннем мире, проблемах, комплексах, желаниях. Можно, конечно, и как в совете Roma356 (тоже выход) , но лучше разобраться самой. Стать по жизни самой себе психологом. Есть много хороших книг по саморазвитию. Почитайте, например, Андрея Курпатова.
Respect Толик
Внутренняя гармония! найди её! и все будет в норме и не только нервы!
Не все болезни от нервов, от нервов только ифаркт! А если проблема с нервами сходи в психушку!
Вячеслав Мурадов Помоему это вам пора в психушку))))
лечить - никак
укреплять - практика
но лучше не тратить
Dima Tson