ДА!! ! Сама на этом убедилась и продолжаю убеждаться до сих пор!
В среду и четверг прошлой недели был жуткий стресс, что сейчас со мной - вы не представляете! Все болезни валом - и бронхит, и весь желудочно кишечный тракт расстроился, и давление, и по женски даже ни стого ни с сего - молочница началась, жуткая причем! Апатия, плохое настроение! Теперь я сама убедилась, что все болезни от нервов! Даже онкология!!!
Болезни, лекарства
все ли болезни от нервов?как считаете?
Предрасположенность к тем или иным болезням уходит корнями в далекое детство. Заболевания, возникающие у взрослого человека, зависят от стрессовых ситуаций, случившихся в раннем возрасте.
Заболевания суставов и опорно-двигательного аппарата - расплата за тугое пеленание, позднее приобщение к двигательной активности и запрет на подвижные игры так называемым гипермоторным - крайне непоседливым малышам. Это психологическое состояние можно выразить словами: «Хочу, но не могу» . Такие люди держат все переживания при себе и предпочитают не высовываться.
Бронхиальная астма - результат подавления импульса плача на уровне подсознания. Рыдающий ребенок хочет быть услышанным, понятым и обласканным, но ему говорят: замолчи! У таких детей, когда они становятся взрослыми, часто возникают конфликты в общении с людьми, особенно для них значимыми, - супругами, родителями, начальством.
Кожные заболевания, возникающие на нервной почве, нередко закладываются в раннем детстве. У склонных к ним малышей повышенная потребность в материнской ласке, но их рано отдают в ясли или поручают заботам няни, и всю последующую жизнь на глубинном психологическом уровне они чувствуют себя обделенными.
Вазомоторный ринит и хронический аллергический насморк выдают стремление отгородиться от неблагоприятного окружения. Во время стресса или эмоционального конфликта насморк усиливается.
полностью согласна, психую и болею.
90%! остальные 10 от простуды
Не факт! Но в больших случаях- да!
ну Все это громко сказанно. но нарушение нервной системы ведет за собой ряд нарушений по всему организму Как говориться где тонко там и рвется.
да
97% da, a ostalnue ot vse ostalnogo