Болезни, лекарства

Все болезни от нервов?

ну а кариес от конфет же
Sarikova.82
Лучший ответ
Распространяясь на мышцы, эмоциональное напряжение, как правило, становится причиной головной боли, остеохондроза и артроза. Невыплаканное горе оборачивается бронхиальной астмой, постоянное раздражение вредит желудку, тревога нарушает сердечный ритм, гнев расстраивает работу печени и желчного пузыря, вынужденное общение с неприятными людьми приводит к хроническому насморку, невозможность заниматься любимым делом повышает риск онкологической патологии, неудовлетворенная потребность в ласке и нежности чревата кожными заболеваниями.
Болезнь выбирает нас или мы болезнь? Почему одни заболевают язвой желудка, другие - астмой? Многое зависит от внутреннего склада личности. Задолго до того, как возникло понятие о психосоматических заболеваниях, немецкий психиатр Иоганн Кристиан Хейнрот утверждал: все недуги - следствие человеческих пороков. Мысли, чувства и поступки пациента через систему вегетативной регуляции влияют на работу внутренних органов и его здоровье. Человек волен поступать как хочет, но физиологические последствия его деятельности, направленной на самосо-хранение или саморазрушение, обязательно отразятся на состоянии организма.
Несварение эмоций
Все болезни от последствия гриппа. (стрептококков)
От нервов и от неправильной еды))))
Анна Ветина
все болезни от грехов .
или почти все
Наталья Ковтун
все болезни от нервов и только одна от удовольствия
Алла Мишенина
к сожалению именно от них самых (
Elena Lb
Да, все болезни от нервов, только трипер от любви....
Коля Берекеля
нет конешно, трипер от удовольствия
Алекс
нет не все - поменьше читайте всякие базарные книги типа Луизы Х**
Все болезни от нелюбви к себе. Поменяйте к себе отношение изменится и состояние здоровья.
Сама болезнь подсказывает в какой сфере жизни нужны изменения своим расположением в теле.
Поверьте, научиться понимать своё тело, ничуть не сложнее чем иностранца, грудного ребенка, домашнее животное.
Salahidin Abdusaminov
Вячеслав Солодовников а клещевой энцефалит тоже?
да, это точно... и кожа, и волосы, и ногти страдают от этого, на себе испытала
Олег Чмут
Да от нервов и плохой экологии, от сточных вод, от газов...
Да но именно поэтому существуют мозги так что (горе от ума)