Болезни, лекарства
Вы тоже думаете, что большинство болезней от нервов?
И такое утверждение имеет право на жизнь. Хотя инфекционные заболевания вызываются конкретными возбудителями, к нервам имеющим такое же отношение, как мочевой пузырь к телеге. Ну и ещё есть масса болезней явно не от нервов. Вообще эту фразу дурацкую сочинили в 10-х годах, когда после работ академика Ивана Петровича Павлова сочинили теорию нервизма. Давно устаревшую и местами глупую. Но местами и весьма мудрую.
согласен на все 100 процентов
konechno
Не сомневаюсь, к сожалению...
все болезни не из ВНЕ, а изНУТРИ. МЫСЛИ ПЕРВИЧНЫ, А ДЕЙСТВИЯ ВТОРИЧНЫ.
Может и не все, но большая часть - это точно.
Ну, не знаю, как там на счёт нервов, меня мама учила так:
1) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
«Потому что я так сказала, вот почему»
2) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
«Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин! »
3) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
«Если ты сейчас же не перестанешь реветь — я тебя отшлепаю»
4) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
«Если не перестанешь косить глазами — на всю жизнь так останешься»
5) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
«Надень свитер — я же знаю, что тебе холодно! »
6) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:
«Если не будешь есть овощи — никогда не вырастешь»
7) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
«Это у тебя все от отца! »
1) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
«Потому что я так сказала, вот почему»
5) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
7) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
«Это у тебя все от отца! »
Нет.
нервы это основной провокатор онкологических и других болячек....
мысли матерьяльны! ! бывает и надумают болезнь, она уже тут как тут!!
Однозначно -Да!
Я вообще никогда не лежал в больнице, у меня вообще нервов нет или не хватает?
Когда я слышу подобного рода вопросы: мне смешно!! !
Я самый здоровый из всех здоровых, только Вы не кому не говорите, а-то начнут охоту!!!
Какое-то сильное потрясение даёт большой стресс для организма, а он тебе в отместку может выдать болезнь там где слабенько. Поэтому поменьше делайте негатива окружающим и себе, нервы не стальные - надо беречь.
существует такое мнение