Болезни, лекарства

болит горло, неделю уже, температуры нет. орошения, полоскания и всевозможные пастилки не помогают. заранее благодарю

Мэри
Марьяна, что касается боли в горле, то советую приготовить и выпить гоголь-моголь – прекрасное народное средство, которым я лично только и пользуюсь в лечебных целях при болях в горле, против хрипоты, потери голоса.

Самый простой рецепт: взбить яйцо с сахаром до образования пены и выпить.

Будьте здоровы!
Juldiz Konakbai
Лучший ответ
К врачу надо идти, инфекция спустилась на глубину, до которой полоскания уже не добираются
стоматолога недавно не посещали? из одной посуды ни с кем не пили?
Мэри вопрос на вопрос это, конечно, хорошо)) если ответы положительные, что тогда? напишите, пожалуйста
Мне очень хорошо помогает перемолотый имбирь - его продают на рынках вместе с другими специями. Так вот применяю я его так: несколько раз в день - 3-4раза по 1\4 части чайной ложки, - медленно рассасывать удерживая как можно дольше в полости рта и постепенно проглатывать продолжая рассасывать оставшееся. Таким образом имбирь убивает всю инфекционную флору в полости рта.... -Это старинное народное средство - попробуйте и Вы убидитесь в том, что этот метод действительно эффективен.
Та же хрень у меня. Жду ответа вместе с автором.
Рак, сойдет диагноз? Или лучше к врачу сходить?
Лариса Макарова Удали доту и перестань дрочить.
Мэри идиот, сойдет диагноз? или ума наберешься?
недавно "методом научного тыка" победила свою боль в горле (тоже без температуры) . пила горячий чай с вяленой солёной рыбой (от лимона уже изжога началась) , а потом полоскала РАСПАРЕННОЕ горло. чай пила всякий разный - ромашка, шалфей, мать-и-мачеха, эхиноцея. раза 4-5 за день. горло полоскала каждые 2 часа. (обычно ленюсь и полоскаю реже) после чая полоскала травами, а между чаепитиями - соль (1ч. л.) +сода (0,5ч. л.) +йод (2-3капли) на стакан тёплой воды
содите к эндоринологу
Гексорал вам в помощь)
помог фарингосепт одной бабуле с такими же симптомами.