У меня короче такая фигня:
В пятницу получил мячом по носу, утром сегодня проснулся, и когда начал трогать перегородку носа то она начела слегка болеть. Появилась маленькая горбинка.
Неужели я нос себе поломал?!
И как его выравнивают?
И у вас бывало ли такое?
Болезни, лекарства
Поломал ли я себе нос?
Лучше съездейте в травмпункт на снимок носа, если не перелом, то может быть искривление носовой перегородки, это тоже серьёзно, будет носом тяжело дышать. Удачи!!!
Ушиб, скорее всего. При переломе - сильная боль, отек, синяк, краснота.
если перегородка ходит ходуном, то поломал, если нет - может, просто ушиб. в травмпункт зайди, спроси, с носом лучше не шутить, если перелом. не так срастется, потом дышать будет тяжело.
в драке у друга был удар с ноги по его носу... крови небыло, вообще никаких симптомов, чуть поболело в тот день и всё. Потом через года 2 сходил к врачу (лор-хирург) потому что было тяжело дышать, и оказался перелом. Сделали операцию на местном наркозе- он не чувствовал что ему делали, но слышал врача и мог говорить. Отходил после месяц или даже два... потому что была повязка с ватными тампонами, приходилось дышать через рот и спать так- было тяжело, но всё прошло успешно! Очень легко и от мяча получить искривление перегородки носа!
Да и молоточком с какой то штукой плоской выпрямляют... в общем подробно об этом если что знаю:)
При переломе носа возникает кровотечение. Возможно, ты не замечал эту горбинку. Даже если если и сломал, не переживай, еще пару переломов и можешь исправлять. ))
если нос кривой стал то ты его сломал, если ровный ушиб, а если не перестает иди к лор врачу на снимок.
станислав лосев это пацан которому 10 лет а на вопросы ему отвечает папа!! !