Болезни, лекарства

У девочки 7 лет сильно болит живот и присутствует рвота, Аппендицит исключили дали карсил анальгин и отпустили домой чтд

[ Косайка ]
Снова вызывайте "скорую" и нужно настаивать, чтобы дочери сделали срочно ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, кроме аппендицита есть ещё немало другой острой хирургической патологии, это панкреатит, желчнокаменная болезнь, язвенная болезнь желудка...
На таких врачей нужно писать жалобу в департамент здравоохранения, что не дообследовали до конца ребёнка.
Ничка_Клубничка Тен
Лучший ответ
Может пригодится... .
Лечит всё - водный настой сухих корок плода ГРАНАТА
Автор Г. И. ГЛУБОКИЙ
Мною найдено, открыто и запатентовано (приоритет с конца 1996 г. ) универсальное природное лекарство: водный настой сухих корок плода граната. Оно излечивает от поражения любым штаммом (за 5 часов или за неделю) следующих заболеваний:
1. Дизентерия - за 5 часов.
2. Сальмонеллез (известно около 400 штаммов) - за 5 часов.
3. Холера - за 5 часов.
4. Брюшной тиф - за 5 часов.
5. Язва желудка - за неделю.
6. Язва кишечника (тонкая кишка) - за неделю.
7. Колит (толстая кишка) - за неделю.
8. Дисбактериоз - за неделю.
9. Острый аппендицит - за 5 часов и необходимсть в хирургической операции отпадает.

Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20. В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10-12 г сухих корок плода граната и залить их 200 мл крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 мл сырой воды, опустить 10-12 г гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить) . Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25-30 минут, и можно начинать пить. Корки не выбрасывать, настаивание продолжается. Как только залили корки крутым кипятком - лечение началось, а эти 25-30 минут настаивания ёмкость с корками граната должна находиться рядом с тем, кто лечится.
Ещё раз вызывайте скорую.
Dima Kozhokar
смотря как исключали аппендицит, а то другого доктора ищите.
Лариса ***
м. б. гастрит, что-то с поджелудочной, с печенью. Анализируйте, вспоминайте, что она ела, когда все успокоится, сходите к гастроэнтерологу.
Анальгин не надо!! ! При болях в животе нельзя обезболивать. Давайте РЕГИДРОН по инструкции.. . должно полегчать. Если начнется диарея, срочно в больницу во избежание обезвоживания.
В любом случае срочно на прем к врачу и сдать анализы. может быть отравление! тогда надо принять срочно сорбенты такие как активированный уголь или лучше Полисорб.
~Juli@ ~
Я бы промыла желудок, прямо много кипячёной воды, литра два и палец в рот и так пока вода не станет чистая. Потом дала бы уголь активированный 2 таблетки и ношпу. Если не поможет, то врача вызывайте, а карсил - это как-то круто слишком...
Подождите, не спешите, у меня такое было в детстве, отвезли, взяли кровь и потом отправили домой, все успокоилось конечно не сразу.
G King S Ova
примерно так же было у меня. Выяснилось - абдоминальная форма васкулита
Как лечить дисбактериоз у грудничка

В последние годы проблема дисбактериоза приобрела масштабы эпидемии, по этой причине лечение доставляет немало проблем родителям младенцев. Некоторые специалисты считают, что эта проблема проходит с возрастом у детей и врачевать здесь нечего.
Кишечник человека напоминает переполненное метро в час «пик» . Он буквально переполнен разнообразными бактериями с различными привычками и характерами. Только в одной толстой кишке живет 10 разных микроорганизмов.
Основными причинами дисбактериоза у детей являются неправильное питание, злоупотребление различными лекарствами, особенно антибиотиками, неблагоприятные факторы окружающей среды и хронические болезни органов пищеварения.
Многих родителей волнует вопрос «Как лечить дисбактериоз у грудничка» . В первую очередь нужно устранить все вышеописанные проблемы или хотя бы свести к минимуму их негативное влияние на организм.
Специалисты отмечают, что чаще всего дисбактериоз появляется у детей, которые подвержены переутомлению и постоянному стрессу. Достоверно известно, что негативные факторы отрицательно влияют на работу всего организма, в том числе и кишечника. Чтобы быстрее нормализовать все функции кишечника и восстановить его микрофлору, необходимо чаще бывать с ребенком на свежем воздухе и создать благоприятные условия для игр, учебы и отдыха.
Основным фактором, который влияет на работу кишечника ребенка, является качество питания. Для грудничков идеальной пищей остается грудное молоко, в крайних случая можно использовать специальные молочные смеси, которые содержат все необходимые вещества для младенцев. При искусственном вскармливании грудничка обычными молочными смесями бифидобактерии присутствуют в кишечнике в небольших количествах или вовсе не размножаются. А это пагубным образом влияет на здоровье ребенка.
Ранний дисбактериоз очень часто является причиной поносов и отставании в развитии. Кроме этого из-за недостаточного количества кальция и магния развивается рахит и малокровие. Если по каким-либо причинам младенец находится на искусственном вскармливании, идеальным вариантом питания являются смеси «Хумана» и «Бифидолакт» .
Чтобы не возникала проблема как лечить дисбактериоз у грудничка, ребенка необходимо кормить нежирными кисломолочными продуктами (ряженка, кефир) , свежими фруктами и овощами, соками, постным мясом и рыбой с небольшим добавлением растительного масла. Также в рацион младенца можно вводить изделия из муки грубого помола с добавлением кукурузы и ржи.