Дорогой ученик! Здесь уже совершенно правильно ответили: аппендицит не болит. Это название острого воспаления червеобразного отростка слепой кишки. При его воспалении естественно реагирует брюшина, что отражается как боль разной степени выраженности и ряд других признаков в зависимости от места расположения этого самого отростка. Поэтому при болях в животе нужно не тянуть, а всегда иметь в виду это обстоятельство. Консультация хирурга должна быть во-время.
Но ...пусть минуют Вас эти печали...
Болезни, лекарства
Как именно болит аппендицит? Как именно болит живот при остром/хроническом аппендиците?
Болит вся трибуха. Не поймёшь где.
Так что на стенку полезешь и соображать перестанешь.
Болит не аппендицит. Болит аппендикс.
Болит по разному - справа, слева, посередине, тянет...
У моего знакомого ничего не болело, тошнило и диарея . Как при отравлении. Рвота. И только через день его отравили в больницу и оказалось -аппендицит. прооперировали.
хронического аппендицита нет, болит по разному, в зависимости от того, как долго тянули. у меня просто болел живот, сначала приступами острая боль справа, а потом под утро как то просто дико разболелся и вырезали. кого то с острым животом доставляют, но это уже при язве, гангрене или разрыве. вообще можно диагностировать с помощью симптома щеткина-блюмберга - воспаление брюшинки
хронический аппендицит? вы бы умерла давно если бы он воспалился и болел, больше 2 дней с воспаленным точно не живут
Почитайте статью доктора медицинских наук, Александра Коновалова, может что-то себе и найдёте http://budizdorov.com/kishechnik/posle-udaleniya-appendicita