Болезни, лекарства

Подскажите что можна кушать при начальной стадии сахарного деобета! На каких диетах сидеть? Пожелому человеку

Диета при сахарном диабете
Питание при диабете во многом зависит от его этиологии. Так, при первом типе нормальная жизнедеятельность регулируется введением инсулина. При втором типе потребление некоторых продуктов придется значительно ограничить. Продукты можно разделить на группы:

1. Без ограничения можно употреблять: огурцы, помидоры, капусту, редьку, грибы, горошек, кабачки, морковь, щавель, любую зелень и шпинат, летний редис, баклажаны, чай, кофе, минеральную воду.

2. В ограниченном количестве разрешается есть: мясо и рыбу без жира, вареную колбасу, фрукты, яйца, ягоды, макароны, нежирные молочные продукты, крупы, бобовые, хлеб.

3. Нельзя употреблять: жирные сорта мяса, майонез, копчености, консервы, семечки, сахар, сладости, шоколад, спелые бананы, хурму, виноград, финики, соки, алкоголь,

При сахарном диабете средней тяжести рекомендуется диета_9.

1. Разрешаются:

•хлеб ржаной, пшеничный, выпечка без сдобы;
•овощные супчики, жидкие бульоны, нежирное отварное мясо, рыба;
•нежирные молоко, кефир, сыры, творог;
•каши гречневая, овсяная, пшенная, перловая, ячневая;
•кисло-сладкие ягоды, кислые фрукты, свежие овощи, отварной картофель.
2. Исключаются:

•крепкие бульоны и супы, соленые, вяленые и копченые продукты, жир;
•сдоба, рис, макароны, манка, соленый сыр, сливки;
•сахар; соки, лимонад.
Ray Express
Лучший ответ
Можно все кроме сладкого и булок и тортов Еще картошку пореже особенно жареную И лучше есть часто понемногуИ надо к врачу эндокринологу Он таблетки даст
*****gena***** .
первый признак хочется по утрам пить пейте чистую воду даже если захочется ночью и меньше сладкого и булки а пить в течение дня примерно до 6 вечера у меня так было и потом прошло но перед тем как пить пописать