Болезни, лекарства

Как вылечть копчик. . очень болит

БОЛИ В КОПЧИКЕ
************************
выделяются в клинической практике в отдельную группу болевых синдромов, называемую КОКЦИГОДИНИЕЙ.
*****************************************************
Прежде чем начать лечение при жалобах на боль в копчике, необходимо провести дифференциальную диагностику. Ведь причиной, по которой болит копчик, может быть не позвоночник, а, например, воспалительное заболевание органов малого таза, толстого кишечника, киста, геморрой.
Лучшим диагностическим методом выявления проблем позвоночника при болях в копчике считается магнитно-резонансная томография (МРТ). Этот метод позволяет детально визуализировать не только костные структуры, но хрящевые, нервные ткани и кровеносные сосуды. С помощью снимка МРТ врач оценивает состояние межпозвонковых дисков, наличие и характер дегенеративно-дистрофических изменений, состояние невральных структур, наличие защемления нервов и компрессии спинного мозга (при межпозвонковой грыже).
Наилучшие результаты при боли в копчике достигаются благодаря сочетанию лечебного массажа с мануальной терапией, иглоукалыванием, фармакопунктурой.
--------------------------------------------
Кокцигодиния: симптомы и лечение в домашних условиях.
http://osteohondroza.net/vidy/koktsigodiniya.html
Ольга Савельчева
Лучший ответ
Доктор есть такой. Проктолог называется.
Мария Клячина
Ушибла? Не мучайся, иди к хирургу.
Татьяна Гущина
Трусы и джинсы хоть на неделю смените.. . Что бы просто не натирали...
Антон Логвинов
Боль в области копчика носит название кокцигодения. Больной
чаще всего жалуется на боль при сидении в основании позвоночника.
В тяжелых случаях боль беспокоит постоянно.
Прежде чем браться за лечение кокцигодении, необходимо
обратиться к врачу, для того чтобы он обследовал копчик — нет ли
там подвывиха. Этот принцип обязателен для всех приемов. Изна-
чально обратитесь к хирургу или ортопеду.
Drum Dubazz
Ну конечно дистанционный сеанс костоправства тут, идите к врачу
Ох дорогуша.. . Это тебе к хирургу. Моя мама этим же периодически страдает :(