Болезни, лекарства
гипертония.. помогите!!!
Здравствуйте! У мужа (42 года) моей сестры гипертония 2 степент 3 стадии.. Ишемическая болезнь сердца.. Сейчас опухли сильно ноги. Сил нет. Очень много спит. К кардиологу районому записали только через три недели.. Помогите. Какие таблетки нужно пить... Пьет Энап.. Но ничего.. Посоветуйте что можно пока попить до приема врача... Критическая ли это ситуация?... Или может срочно в больницу надо?
Вам надо срочно в больницу, а не терять время в интернете.
лучший совет - к врачу
я вызывал скорую.... отлежал недельку.... назначили 4 вида лекарств....
Ее не умеют лечить пока.
мочегонное - срочно.. . Лучше всего из природных.. . И как можно больше пить простой чистой воды . Гипертония связана с зашлакованностью почек, организм отравляется собственными токсинами. . Сама этим мучаюсь - спасибо разумнице - нашей участковой. . Вот уже 2 недели, как постепенно исчезают отеки, улучшился сон
исключите из рациона соль и все острое, пуст питается овощами и фруктами, белым мясом, минимум масла -только раст. Молочная пища. Попробуйте копатен по 1\4 части 1-2 раза в день -чаще мерьте давление. Проверьте почки -сдайте общий анализ мочи. Попейте фурасемид 3-5 дней по 1 таблетке с утра. Пусть принимает валериану по 1т х 3раза в день. Но-шпу по 1т х 3 раза в день 2-3 дня, пока не нормализуется давление.
РS по 1\4 таблетки аспирина для разжижжения крови
Чаще всего это проблема вторичная.. . Основная- социальные причины- нервы, перегрузки, питание.. . И без их устранения мало что поможет.. . По идее ему уже давно должны назначить сердечные гликозиды, типа дигоксина в таблетках, что б заставить сердце сильнее работать.. . Не буду особо обнадёживать, что, как только кардиолог его увидит, то всё сразу пройдёт.. . Хорошего врача врача Вам помочь разобраться, как в причинах, так и в способах устранения проблем...
Дело в том, что каждому больному надо ИНДИВИДУАЛЬНО подбирать лекарства.
Может, есть смысл вызвать "СКОРУЮ",чтобы госпитализировали?
Повышенное давление очень сильно бьет по почкам, надо пить что то мочегонное. Но лучше не медикаментозное а народное средство, кроме энапа пусть заваривает семя укропа, этот настой хорошо расширяет сосуды, снижает давление и обладает мочегонным и противовоспалительным действием. А лучше всего вызовите скорую и отправьте его в больницу, там окажут ему скорую помощь
срочно в больницу. гипертензия очень опасна, а мужикам тем более.
Зеленый чай понижает давление. Корвалол при ишемич. болезни сердца
Ну вы что ли совсем ку-ку! ! Энап пить при гипертонии и сердце ещё болит! !
Это же мертвому припарка! !
Срочно к врачу, вызовите скорую, пусть по скорой врач приедет! !
Это же мертвому припарка! !
скорую и в больницу. это чревато очень по себе знаю
Хорошо бы лечь в больницу. Там подберут таблетки, которые надо будет пить постоянно. Ноги опухли - видимо отекли. Пусть выпьет Фуросимид - мочегонное. А на след. день Аспаркам. Здоровья!
Здравствуйте, у меня данной болезнъю уже 10 лет болеет бабушка... не шуточно... за последние 2 года перенесла 3 инфаркта. Я бы ни в коем случае не советовала заниматъся самолечением!! ! Найдите хорошего кардиологоа - для регулярного наблюдения у него! Эту болезнъ полностъю вылечитъ невозможно, но поддериватъ и следитъ регулярно нужно. Моей бабушке назначили целый комплект таблеток (ноги тоже опухли)... она по 10 штук в денъ, в разные часы пъет. Говориъ названия Вам не буду - так как все должно бытъ назначено от врача. Обязателъно проверъте кровъ на сахар, - у гипертоников часто диабет. И не падайте духом, моей бабушке уже 70 и держится молодцом! Но она запустила болезнъ, а вы если сейчас с мужем мобилизируетесъ то все можно еще решитъ. Удачи!
отеки вещь серьезная, разве можно так рисковать и спрашивать в инете советы, такого насоветуют, мама не горюй, моему соседу нитроглицерин дали 4 или 5 штук соседи, 15 лет уже на кладбище
Попробуйте принимать что-нибудь мочегонное и может быть подойдет Диротон. Инструкцию к применению можно найти в интернете.
купи коринфар, ето от давления, его свободно у вас в аптеках можно купить
Попить мочегонное. . Вызвать скорую.. . Что ж вы теряетесь??
надо в больницу- вызывайте скорую
опухают ноги-плохо с сердцем Лучше не затягивать.. .
я вам сочувствую.... у нас было так же...
идите в больницу и проверяйте позвоночник.. . все дела в нем. в позвоночнике.. . наверняка искривление или защемление... раз опухли ноги - нарушено кровообращение.. . а это - снова позвоночник...
Описанные вами симптомы очень похожи на развитие сердечной недостаточности. вызывайте скорую и обязательно госпитализируйтесь в стационар.
Отеки при хронической сердечной недостаточности чаще всего располагаются на ногах. В начале болезни отеки появляются в области лодыжек. Они нарастают к вечеру и полностью проходят к утру. При дальнейшем развитии болезни отеки захватывают область голени и бедра, а также другие части тела, и усиливаются к вечеру.
Лечение
мочегонные вместе с энапом надо пить
конечно ё моё в больницу с этим не шутят же!! ! инфаркт нахрен будет и полная жопа тогда!!!
Гипертония системное заболевание, которое условно относится к сердечнососудистым, условно просто потому, что её проявления и симптомы определяются как повышение кровяного давления.
Само по себе заболевание носит эндокринный характер и связано с дисбалансом регулирования желёз внутренней секреции. Дисфункции напрямую выражаются в отсутствии адаптации организма к переменам тоничности, это касается изменения внешних погодных условий и просто эмоциональный фон. Для коррекции заболевания необходимо системное восстановление организма
Принципиально возможно две формы: функциональная (дисфункция системы Печень – Желчный пузырь, Почки - Мочевой) и эмоциональная – когда повышение давления соответствует изменению эмоционального статуса (что, разумеется, также не происходит при нормальном функционировании печени или почек, ясно, что там не все в порядке) . Поэтому острый случай снимает:
1. Функциональная форма – Нукс вом-12, Стафизагрия-12, Аконит-12. Набор сугубо симптоматический, применяется по схеме «острого случая» .
2. Эмоциональная форма – Буфо-12, Гиосциамус-12, Страмониум-12. Набор сугубо симптоматический, применяется только по схеме «острых случаев» .
Компенсирующий курс:
Утром: Арника-12, Игнация-12, Глоноин-12 (на фазе обострения Глоноин можно заменить на Аконит, а Игнацию – на Белладонну) .
Днем: Нукс вом-12, Кантарис-12, Карбо анималис-12.
Вечером: 1). Лахезис, Сепия-12; 2). Кониум-12, Креозот-12.
Курс – два месяца, после чего терапия по состоянию. гипертония
Компенсирующий курс:
В скорую звоните!
желательно в больницу, но если нет такой возможности, то можно последовать такому примеру:
1. верошпирон 0,025г 20 табл. - 1таб * 2 раза в день (утро, обед) ,
2. дигоксин 0,00025 50 табл. - 1/2 табл * 2 раза в день (утро, вечер) ,
3. каптоприл 0,025 20 табл. - 1 табл * 2 раза в день (утро, вечер) , с каптоприлом обязательно измерять давление утром и вечером в течении 5 дней и подогнать дозировку под нормальный уровень АД, для этого человека оно составляет 120 -130/70-80 мм. рт. ст.
контроль АД, продолжайте Энап 20 HL ( или Энап HL)1 р в сутки и Энап 10 вечером, в зависимости от цифр АД и конечно, кардиомагнил 1 т 1 раз в день