Болезни, лекарства
Может ли быть аллергия на сладкое?
Дело в том, я стала замечать, что когда покушаю сладкое, особенно: шоколад, шоколадные конфеты, мороженое, сахар, варенье, у меня на нравой руке, на мизинце начинает сохнуть кожа, трескаться, появляются ранки, и еще появляются какие-то водянистые прыщики...Когда после этого сладкого не кушаю, палец заживает. Может вы что-то знаете, что это может быть? Когда я ходила к дерматологу, она сказала, что это скорее всего может быть аллергия. Но лечение не назначила, только выписала мазь, и сказала не есть сладкое, жирное, жареное, соленое, красные и желтые фрукты и овощи. Но у меня все это появляется когда поем, именно шоколад. Что это может быть, не правильная работа печении, щитовидки или еще что-то. Боюсь сахарного диабета, т.к. у моего папы его недавно обнаружили.
еще как может! ) я сама жуткий аллергик. Эриус- этим я спасаюсь. еще можно принимать супрастин, но он обладает седативным действием. кларитин, тавегил. мазь- гистан, деситин (кстати для моей кожи подходит только он) , нафтодерм - чудное средство, или нафталанскую мазь, но в Москве я ее не встречала, только за границей. морская соль, череда. самое главное прекратить есть сладкое, не в коем случае не принимать гормональные препраты: преднизолон, фторокорт, лоринден, предникарп и др. потом уже ничего не поможет, будешь страдать всю жизнь. но все эти аллергии идут в первую очередь от кишеника, вылечится от нее практически невозможно, главное соблюдать диету все жизнь. :)
может!
аллергия - это следствие, причина в неприятии каких-то жизненных моментов
у вас аллергия на шоко и слад, больше не ешьте если не хотите шока
Шоколад уберите и нормализуйте питание
А это у вас не экзема? Она тоже похожим образом возникает и толчком может послужить употребление какого-нибудь продукта.
аллергия может быть на всё.даже на мороз, солнце, деньги и т. д.
послушай доктора не кушай пока того что она сказала и мамжься этой мазью, если не пройдет обратись к врачу еще раз и пусть она назначит тебе лечение!!! удачи.
аллергия на школад, наверное
конечно
Конечно, может. Следует ограничить шоколад...
Однозначно, может
Конечно может!
У меня есть знокомый у него была тоже аллергия на сладкое и пальцы тоже трескались. И он их мазал мазю, но я не знаю как она называется. Она была в баночки стеклянной побольше зелёнки, и была ярко малинового цвета.
аллергеном для человека может выступать практически все. известен случай, когда у мужчины была аллергия на собственные волосы. бедняге приходиться везде носить с собой бритву.
Конечно может. Но не есть шоколад тоже нельзя)))) ) Поэтому лучше есть его в небольших количествах)))))
конешно может, вот у меня алергия на соевые батончики =(
конечно может, так что не кушай много сладкого!!!