Болезни, лекарства
как отказаться от сладкого? на сладкое страшная аллергия, а отказаться никак не получается
Старайтесь снижать потребление сладкого в другой "области". Я, например, ем много шоколада, но пью чай и кофе без сахара. Возможно, этот способ чем-то поможет.
Если вместе со сладким или, после него, принять щепотку молотой корицы-то эффект
воздействия снижается на 50-70%.

я ем много сладкого, подруга мне порекомендовала пять дней просидеть на рисе (стакан риса заливаю водой и раз пять промываю за день, на след. день еще стакан и так пять стаканов с таким расчетом, что первый стакан будет готов к употреблению через пять дней такого промывания) в общем у вас должно быть на каждый день по стакану пять дней промываемого риса. Рис варить на воде и первую воду тоже сливать (короче, вымывать весь крахмал, к-ый можно вымыть) . вот этот стакан на весь день, можно есть какую-нибудь зелень: петрушку, например. Это считается, очищает организм, а зелень, как пищевые волокна тоже как веник для кишечника. Первый день противно, второй ничего, а еще три дня совершенно спокойно можно это перенести. Моя подруга так делает каждый сезон (зимой, весной и т. д. ) именно в качестве очищения от токсинов. А побочным эффектом становится не такая тяга к сладкому. Не могу вам дать 100% гарантию, но я стала есть меньше сладкого. Так как не было в эти дни употребления соли и вес немного уменьшился, правда, ненадолго, думаю, просто выводилась лишняя влага. Попробуйте, я думаю, что как минимум, это ничему не навредит
Просто перестаньте покупать. Вам же не привозят домой и запихивают в рот насильно сладкое. Или, займитесь спортом и начните правильное питание. Там сладкое как вид вообще исключено. Только ваше собственное желание, больше никто не поможет никак.
Если отказаться не получается - нужно постепенно уменьшать дозу.