Болезни, лекарства
способы понижать давление для 66 -ти летней женщины?
Препараты должен подобрать врач. Если давление высокое, то обратитесь к кардиологу . Сами ничего не придумывайте, можете только навредить. Гипертонию надо лечить, а не разово сбивать давление .
Альберт Нуртдинов
да не лечат эти врачи ничего,назначат понижающее и все ,а от чего она ...холестерин в норме,вот с почками незнаю,но тоже нрчего неговорят плохого,она у меня со стажем -всю жизнь с давлением.
Суфия Галимова
Надо обследоваться. Сделать УЗИ сердца ,МРТ головного мозга, доплер сосудов ,проверить почки ,сделать УЗИ брюшной полости и по-женски. В общем только делать и делать ...Моей тёще врач порекомендовала препарат Энзикс Дуо . Принимает его каждый день ,утром и вечером . Помогает ей . Ну а если бывает давление скаканёт, то под язык Каптопресс. Вы почитайте в интернете об этих препаратах, может и вашей маме подойдут.
Суфия Галимова
У моей жены тоже начались проблемы с давлением, ну так она раз в пол года ложится в больницу, на лечение. Там за две недели прокапывают капельницы с разными препаратами ,не сложные физпроцедуры. И после этого жизнь налаживается. Надо обязательно вашу маму на профилактику класть в стационар. Бог даст пойдёт в прок. Стесняюсь спросить, а вы из какого города... Не подумайте только ничего плохого
моей маме кроме адельфана ничего не помогает.. . хотя лечение проходили всевозможное
Жамка Акпаралиева
Адельфан-выбивает память,практически,до нуля.
Олеся Авдеенко
"Скорая помощь" при давлении- Каптопресс под язык
Если верхний предел давления, до 160 ед. -1/2 чайной ложки сухой корицы (порошок) на 1 стакан кефира, размешать и выпить; через 50-60 минут, давление стабилизируется.
Если же верхний предел, выше 160 ед, -от 1/2 до 1 чайной ложки (доза подбирается опытным путем) молотой корицы на 1 стакан кефира.
Это лечение, без побочных эффектов.
Альберт Нуртдинов
у нее сейчас 200на 100 ,и она его не чувствует,просто проходя мимо амбулатории зайдет померяет и вот такая картина.
Альберт Нуртдинов
ewgeny gasnikov вы ответите или нет ...кислое молоко подходит или нет,потому как о корице читала давно,но что с кефиром не читала...
Ну тут нужно проверять на себе разные варианты препаратов, по другому не получится подобрать.
Но из общей практики утром вначале стакан воды натощак, затем через некоторое время индапамид 2,5мг тоже с полным стаканом воды до завтрака минут за 20 - это базовая часть ее всем назначают. Дальше, уже нужно комбинировать- можно 5мг престариум утром и вечером (проверить вначале по 2,5- таблетка пополам утром и вечером) , или престариум утром, конкор после обеда, тоже можно по 2,5. Престариум понижает и легко переносится, конкор тоже легко и он эффективен если тахикардия.. и особенно когда раннее просыпание с чувстом "сердцебиения в голове" и невозможность заснуть далее... ну кто то капотен пробует.. вообще нужно экспериментировать, это скажет любой терапевт- попробуйте это, потом это.
200 верхнее и постоянное не ощущаемое черевато инсультом- у моей мамы что и произошло.
вообще препараты подбирают индивидуально-по результатам обследований и после очного осмотра-проконсультируйтесь со своим лечащим врачом по поводу препарата перинева -хороший препарат
Альберт Нуртдинов
так подобрал,но вижу,что оно высокое,200на 100 ,а она его не чувствует,принимает уже 2 года -хомвиотензин.
Анастасия
Опять ВЫ-аптечные препараты РЕКЛАМИРУЕТЕ,от которых толку-НОЛЬ.
вызовите скорую. во первых они делают уколы, внутривенно\мышечно быстрее действует. во вторых у специалистов лучше всего консультироваться. они же могут подсказать более дешевые аналоги дорогим препаратам.
и, кстати, врачи отталкиваются от причины повышенного давления и соответствующие препараты подбирают. а не по принципу - давайте все лечить зеленым чаем.
В дополнение к лекарствам обязательно нужно избегать эмоционального напряжения, относиться терпимо ко всем проявлениям жизни. Бурная эмоциональная реакция по любому пустяковому поводу очень спообствует повышению давления.
Светлана Касатая
как интересно избегать эмоционального напряжения, если жизнь еще со школы напрягает))..не говоря про когда за 60..в идеале нужно пыться конечно..но это в идеале и зависит от психотеиперамента человека..есть конечно отмороженные, -им на всех и на все пох -такие долго кстати живут, но многие очень эиоциональны..увы..
Петрушка снижает артериальное давление
Альберт Нуртдинов
Какая -листья или семена?