Для лечения гипертонической болезни используются препараты нескольких групп. Обычно, лечение гипертонической болезни проводится постадийно, т. е. в зависимости от степени выраженности болезни. Среди лекарств - седативные, диуретики, препараты солянки Рихтера, средства укрепляющие сосуды и многие другие. Лекарства этих групп применяются по назначению врача, курсами. Непрерывно, на протяжении всей жизни, эти лекарства не принимают. Препараты, составляющие группу блокаторов ангиотензинпревращающего фермента, назначают на длительный срок.
Следует помнить, что лечение гипертонической болезни назначается врачом индивидуально. Продолжительность терапии зависит от стадии болезни, возраста пациента, условий труда, быта, сопутствующих болезней и многого другого.
Болезни, лекарства
правда что препараты понижающие давления нужно пить постоянно?
Это индивидуально, кому то это необходимо действительно пить каждый день .а кто то пьет только тогда, когда давление подскачет, а потом может и месяц не пить, . и ничего, давление норма.
Камешки в желчном -причина высокого давления. Растворяй камешки и давление стабилизитуется
Только 1 год после назначения, а потом - по-самочувствию.
Правда.
Нужно пить постоянно, если нет желания от лекарств избавиться. Нужно последить, от чего давление повышается и сделать выводы. Может соль из рациона исключить, может с утра не есть, может кофе бросить пить.... причин очень много. Желаю удачи!
Во всяком случае так рекомендуют врачи, на я постоянно не пью, т. к. оно не всегда повышается, но часто.
да, правда
пожизненно...
лучше конечно пить лекарства постоянно, чтобы держать давление на уровне. но если давление не постоянно, а периодически, то и лекарства можно принимать соотвествующе только при повышении
Да. пить надо регулярно в одно и тоже время
Если Вы гипертоник, то конечно же иначе давление будет пригать, что очень вредно сказывается на сосуды гол. мозга! Пьете утром в одно и то же время желаельно)