Болезни, лекарства

Можно ли употреблять слабые понижающие давление препараты для ускорения засыпания?

Не вредно? И действительно ли есть эффект?
Сергей Цушко
Нет. Есть риск разития ишемии головного мозга. Поледствия могут быть разные в т. ч и отдаленные.
Вы же не знаете фаз сна. А если еще прибавить склонность (пока не выявленную) к ночному апноэ..?
Можно заснуть и не проснуться. Для коррекции биоритма Бодрость - Сон есть много методов и препаратов. Инверсию например вызывает ФЕНОТРОПИЛ. Если нарушен сам Процесс ЗАСЫПАНИЯ-одно
а если Бодрость - Сон это другое.!!!
Антонина Нестерова
Лучший ответ
Поллитра под слабенькую закуску и приятную музыку тоже действует как снотворное. Но повышает давление. Шикаши, зачем вам эти эксперименты над здоровьем?
Сергей Цушко Я если выпиваю, то потом всю ночь вообще не спится, сердце колотится.
Снотворные все перепробовал, не помогает.
Сон слишком чуткий, просыпаюсь от любого шороха.
Если через стенку телевизор или музыка работает, мешает.
Здоровый сон- основа здоровья, а он у меня не здоровый..
Лучше тёплое молоко с мёдом попробуйте, оно поможет. Потом выключите свет, компьютер и попробуйте уснуть.
Первый шаг к инсульту -это начать принимать гипотензивные препараты, они при гипертонии то одно лечат другое калечат, а пить их, чтобы уснуть -это нонсенс, пробуйте успокаивающие и седативные травы, режим дня, вечером спокойная обстановка, проверенная спальня, диета с исключением возбуждающих продуктов, если пить на ночь молоко с мёдом, как обычно советуют, то надо учитывать, что молоко сильнейшее мочегонное, плюс мед чистая глюкоза, которая поступая в кровь заставляет поджелудочную вырабатывать инсулин и питать тем самым мозг и внутренние органы, принося им энергию, вот пипец сон то будет сладким, ссать через каждые двадцать минут бегать)))) так, что думайте, прежде чем жрать что попало
Aleks Super
лучше грелку в ноги....
Сон играет важную роль в жизни женщины ( это я себе). Зачем принимать понижающие давление препараты? когда есть снотворные? Советую посоветоваться с врачом и принимать валокордин- доксиламин 7-10 дней пока не выровняется процесс засыпания. Я так и сделала.
Доксиламин отличное решение... я пробовала на себе. Главное на утро нет мути в голове...
С врачом посоветуйтесь, это рецептурный препарат, мне помогло, засыпала через 30-40 мин, пила по 20 капель (советуют 22), всего дней 7 принимала . Чувствовала себя хорошо.